Продление инвалидности

Здравствуйте. 5 лет имею инвалидность 3 группы с диагнозом меланома 2 а. В ремиссии. Продлят ли, дадут бессрочную или имеют право вообще снять?

Артрит, гипертония
67 лет

Здравствуйте. Продление или сохранение инвалидности зависит от текущего состояния здоровья и данных медицинской документации. Если меланома находится в стойкой ремиссии и нет выраженных ограничений по функциям, комиссия может рассматривать вопрос о переводе на бессрочную инвалидность или продлении срока, но право снять её полностью тоже есть, если нарушений нет. Обычно решение принимает МСЭ на основе последних обследований, выписок и заключений онколога, учитывая функциональные ограничения и прогноз заболевания.