Трижды негативный рак мж
Здравствуйте,женщине 59 лет диагноз Инвазивная карцинома неспецифического типа молочной железы Gr 3, T1N3M0 er-, pr-, her2/neu-, ki 67- 63-66%. Есть мутация brca 1. При такой картине могут быть шансы на ремиссию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да! При полноценном неаодьюванте (химиотерапия), операции и постнеоадьюванте Олапарибом есть очень достойные шансы!!
Все зависит от чувствительности опухоли и грамотности лечения
Владислав, Назначено: 4 курса ddac (1 раз 14 дней), 12 еженедельных введений паклитексел 80мг/кв.м+карбоплатин AUC2. Это грамотное лечение?
Еще вопрос, химиотерапевт сказал, что если уже поражены надключичные лу, то высока вероятность отдаленных метастазов и химия не поможет. Это так?
Это грамотное лечение на дооперационном этапе!
Про лимфоузлы- это совершенно не так!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стадия IIIC, при Данной стадии показано проведение на первом этапе курсов н/а химиотерапии по схеме АС 4 курса +таксаны 4 курса, добавление карбоплатина не всегда улучшает прогнозы, но можно пробовать схему с платиной, после проводится операция и оценивается патоморфоз опухоли и решается вопрос о необходимости назначения олапариба+лучевая терапия после операции.
Прогнозы при радикальном лечении должны быть благоприятные.
Юлия Бабековна,
Нет, это не так, химиотерапия достаточно эффективна при тройном негативном фенотипе
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показаны 4 курса АС в режиме dose-dense, далее 12 еженедельных введений паклитаксел+карбоплатин. После завершения этого лечения обследуетесь, следующий этап операционное лечение. При наличии остаточной инвазивный опухоли по данным послеоперационной гистологии, решение вопроса о назначении олапариба. Шансы на выздоровление высокие, так как brca-ассоциированный трижды негативный рак молочной железы хорошо отвечает на химиотерапевтическое лечение.
Наталия, не смотря на вовлеченность многих лу? В том числе шейных, над и подключичных, подмышкой?
Поражённые лимфоузлы могут регрессировать при эффективной пхт
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае вам показаны курсы неоадьювантеых курсов химиотерапии с последующим хирургическим лечение и далее в адъювантном режиме решается вопрос о введение олапариба и лучевой терапия. Прогноз будет зависеть от того как опухоль отреагирует на проведённое лечение. В данном случае есть все шансы на ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, шансы на ремиссию есть. После химиотерапии при положительном ответе опухоли - хирургическое вмешательство.
Здравствуйте!
Шансы на ремиссию есть, но все будет зависеть как опухоль отреагирует на лечение.