Ячмень? Воспаление сальной железы
Добрый вечер Около двух недель назад на этом сайте писала о том, что опухло и покраснело верхнее веко. По советам врачей Использовала на веко гидрокортизоновую мазь 1 процент, флоксал мазь в глаз утро и ночь и тобрадекс 4 раза в день первые три дня, потом два дня по две капли, и у меня визуально все прошло…а потом я очень сильно отравилась и получается не дотянула курс до семи дней. Я отравилась так сильно что лейкоциты были превышены в пять раз а срб был 57. Рвота была ужасной первые три дня, потом мне вкололи забыла что от рвоты и дали антибиотик и мне стало легче. Но все три дня пока меня рвало, я в глаз уже не капала и ничего не мазала, я вообще забыла про него. В итоге сейчас моему отравлению дне 9, а уже второй день как опять на глазу на том же месте все покраснело и появляется шишечка! То есть видимо я не долечила, там минимум еще два дня надо было, и оно вернулось ((( фото прилагаю Не понимаю что делать сейчас Помогите, пожалуйста Это ссылка на мой первый вопрос если нужно https://sprosivracha.com/questions/3576393-opuhlo-verhnee-veko-v-rayone-resnic
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне такого общего воспаления могло заново начаться воспаление и в железах века.
В такой ситуации лечение возобновляется: капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней и мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Плюс, если сейчас нет болезненности, после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому. Если неприятно трогать веко, то начать чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела вашу историю болезни/ фото в динамике/ . На данный момент состояние глаза в активной фазе воспаления/ на фоне снижения иммунитетаучитывая, что была сильная интоксикация/ во время отравления. Но если сравнивать с первым обращением, то сейчас глаз намного спокойнее и нет выраженной гмперемии.
Не переживайте, полечим
1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7/дней
2/ мазь Флоксал за 6ижнее веко и на само веко/ при моргании мазь распределится под верхнее веко 2 р в день /7 дней
3/ мазь 1% Гидрокортизоновая / наружно тонким слоем 2 раза в день /7 дней- чередовать с Флоксалом/ Флоксал на ночь последний.
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки рецедива локального воспаления в толще века, так могло произойти на фоне сильной интоксикации во время отравления
Как правило, в таких случаях рекомендуется пройти повторный курс лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидро, днем - флокс, вечером гидро, на ночь- флокс, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Зодак, Зиртек) в течение 5 дней
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней
Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Возможно недолечили, ведь курс минимум 7 дней, иногда и более. Или же сегодня снизился на фоне болезни иммунитет. В подобных случаях рекомендуется возобновить курс лечения. И капли и мази. Все в той же кратности инстилляций на 7 дней, не менее.
Здравствуйте Людмила.
С учетом предоставленной информации на сегодняшний день можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще хряща века (халязион) .
В подобных случаях,учитывая ранее проведенное лечение эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация препаратов
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Бромфенак 1р/день закапывают 2 недели
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение. Думаю,что у вас обойдется без вмешательства,
Отмечу ,что после отравления, да и во время него хорошо помогает внутривенная инфузия раствора гемодеза для очищения организма от токсинов.
Скорейшего выздоровления !