Зуд по всему телу

Маме 94 года, инвалид 1 группы, два дня назад все тело покрылось красными пятнами, как ожоги и все чешется, антигистаминные не помогают. Днем еще получше, а вечером катастроф. Врача вызвать не удалось

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на крапивницу. У мамы есть аллергия на что то то? Употребляло какие то новые продукты? Или может появился новый порошок? Или может какие то теговые лекарства? Приложите фото для большей ясности

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Анастасия, спасибо, что ответили. Из продуктов вроде нового ничего не было. Но каждое утро ела помидоры.из лекарств пила кардиомагнил, мексидол, кальций и давала одну таблетку Некст (болело ухо, просила что нибудь обезболить. Фото сейчас прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо . Исключите все неостронужные лекарства,особенно с красителями ароматизаторами. Антигимтаминоое- дезлоратадин или никсар можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Маргуба, спасибо большое! Диету изучу обязательно. Если я дпю ей кларитин утром, помогает очень плохо, могу на ночь дать супрастин,? совсе не спит... Все чешется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Илона, добрый день! Я отправляю фото, но как я понимаю оно не доходит

Под вашим вопросом должен быть значок прикрепления файла

Принятый ответ

Больше всего похожа на острую крапивницу. значит питаться диета по адо, цетрина 1 таблетка 2 раза Полисорб одна столовая ложка три раза это 10 дней. Нужно вызвать скорую колоть гормоны дексазон, Если сегодня сыпь уменьшится то лучше всего дексазон поделать 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо! А уколы я могу сама? Это внутримышечно?

Я видела последствия неправильно проведённых инъекций, Они были очень тяжелые , вызовите сегодня скорую, они вам хотя бы покажут чего и сколько набирать можете спросить ещё и куда колоть верхний наружный квадрант ягодицы, можно расчертить ягодицу зелёнкой, но первую инъекцию лучше посмотреть как делают Профессионалы

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Наталья, нет, уколы я всегда делаю сама. Колю мексидол. Ну попробую вызвать, если приедут. У нас очередь из больных

Кубик Дексаметазон 4 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Plastilin.tomsk@mail.ru
Клиент

Марина, я прикрепляю фото, оно не прикрепляется

Попробуйте обратиться к модераторам сайта