Чешется глаз
Здравствуйте! Третий день чешется глаз , в нижнем веке в начале уголке глаза и в конце . Возможно это ожог от лампы , ребенок грудной лежал под лампой от желтухи. Получалась лежать только с ним. Под лампой лежал дней 5-6 назад последний раз. Глаз чешется 3 день . К окулисту не попасть . Скажите пожалуйста какие капли можно купить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видно, что глаз раздражен, возможно произошел поверхностный ожог слизистой.На данный момент , рекомендую:
1/ капать антисептик Бактовит или Окомистин 4 р в день/7 дней
2/ капли Броксинак 2 р в день/5 дней
3/ корнерегель 5 р в день/10 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, при гв можно эти капли ?
Екатерина,когда будете капать, зажмите слезную точку подушечкой пальца на 1 мин, тогда нисколько не попадет в системный кровоток/ но там и так, Мин доза/, не переживайте,?
Инга Владимировна, второй начал чесаться
Инга Владимировна, это лечение которое вы написали при ожогах только ? Возможно что от не досыпа чешется ? Глаза не слезятся
Екатерина, возможно, это начинается конъюнктивит. Корнерегель, хорошо увлажнит глаз/ и сезнимет раздражение уф лучей/
Принятый ответ
Добрый день. Есть небольшое раздражение. На яркий свет смотреть не больно? Глаз не слезится?
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Глаз не слезится , на свет ярий вроде не больно смотреть. Просто он чешется и краснеть начал
Ольга Сергеевна, уже второй начал чесаться глаз
Я бы сейчас посоветовала увлажняющие капли ( Стиллавит или Оптинол) и понаблюдать. Обычно ожог лампой быстрее развивается и жалобы более выраженные. Возможно, начинается конъюнктивит. Никто не болел недавно? Вопрос пока не закрывайте, пишите в динамике.
Ольга Сергеевна, нет никто не болеет . А от не досыпа может такое быть ?
Возможно, от недосыпа тоже страдает слезная пленка, поэтому рекомендации насчёт увлажняющих капель остаются в силе и наблюдение в динамике.
Ольга Сергеевна, хорошо , спасибо
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
От лампы глазки подсохли, рекомендую вам бесконсервантные увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты(их можно на гв) стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Ничего страшного, это пройдет)? всего вам доброго
Арина Игоревна, здравствуй! Можно обойтись без бактовит , броксинак ,корнерегель это лечение назначено выше
Думаю, что есть смысл сейчас начать увлажнять, через 3 дня оценить динамику, если лучше, то прекрасно, долечиваемся, если не справится лечение, тогда можно будет добавить корнерегель(заживляющий гель с декспантенолом), вам его тоже можно на гв?
Арина Игоревна, хорошо , спасибо
На здоровье? поправляйтесь скорее
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазик раздражен, но на ожог пока не похоже. Возможно начинается коньюнктивит. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. И увлажняющие капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели. Если появится резь, слезотечение, светобоязнь (явные признаки ожога), тогда добавить заживляющий гель Декспантель 4 раза в день 10 дней. Если же появятся гнойные выделения, потребуется антибиотик в каплях. Пока понаблюдайте, возможно антисептика и увлажняющих будет достаточно. Можете не закрывать пока вопрос и через пару дней написать, как состояние глазок.
Анастасия Олеговна, здравствуйте! Выше написали пока стеллавитом начать лечение, если не поможет то которое вы перечислили
Антисептик лучше тоже сразу начать, для профилактики/лечения инфекции. Лучше его прокапать сейчас, безопасные и безвредные капельки, чем если начнет гноится и придется уже тогда точно применять антибиотики.
Анастасия Олеговна, хорошо спасибо
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Здоровья Вам ?
Анастасия Олеговна, ?
Принятый ответ
Добрый день. Это раздражение от лампы. Закладывайте корнерегель 5р/день за нижнее веко минимум 5-7 суток
Антисептики антибиотики противовоспалительные средства сейчас не показаны.
Здравствуйте.
Небольшое раздражение есть, но ничего страшного нет.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли стиллавит (или оптинол интенсив, или оптинол мягкое восстановление) по 1 кап также 4 раза в день через 10 мин после первых капель , их до конца флакона