Консультация терапевта /

Передозировка уколами. Срочно!!! — вопрос №362477

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Была аллергия. Приезжала скорая дважды. Вкололи один и тот же препарат: Дротаверин . Второй раз - через 2 часа. Прошло уже 20 часов со второго укола. На протяжении этого времени немного потряхивает. В голове как будто "мурашки" /"шипит" и сводит. Слабость. В туалет по маленькому ходила всего два раза за день. Может ли быть передозировка данным препаратом по указанным симптомам и что делать? Воду начала пить только сейчас в увеличенной количестве.

Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Вы уверены, что дротоверин на аллергию, а не димедрол?
Не перепутали!?
Клиент
Илона, ампулы выброшены были именно этого лекарства. Ещё по второму приезду кололи клемастин

Клиент
Илона, могли первый раз уколоть и демидрол. Но вроде как это было не оно. Уверена только в названиях лекарства во втором приезде
Терапевт
Передозировки от двух уколов, конечно, не будет.
Вам нужен плотно кушать и обильно пить в течение суток. Не менее 30 мл воды на кг массы тела
Все пройдёт!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Маловероятно, что дротаверин это спровоцировал, по поводу чего Вы скорую вызывали?
Клиент
Анна, здравствуйте. Была аллергия не понятно на что. Становилось хуже. Дома не было даже супрастина
Клиент
Анна, на данный момент сложно встать, так как кружится голова. Дошла до туалета - сердце стучит бешено.
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего, упало давление. Выпейте горячий час крепкий с сахаром и лягте и подните ноги
Клиент
Анна, давление меняла. Все в норме. 130/100. Подскажите пожалуйста, похожи ли мои симптомы на передозировка и как скоро это состояние пройдёт? Прошло 27 часов после последнего укола
Кардиолог, Терапевт
Ну вообще уже должно пройти, сложно сказать, что с ВАми происходит не видя Вас, в любом сулчает выпейте горячий ча, и если есть от высокого пульса - анаприлин 10 мг.
Педиатр
Дротаверин невозможно передозировать, иньекция повторно ничего вам не сделают. Это обыкновенная но-шпа, в качестве спазмолитика передозировки не будет. Её Можно повторить до 5 раз в сутки без вреда для организма
Терапевт
Здравствуйте. На Дротаверин не может быть такой реакции. Причина не в препарате. Регулярно утром и вечером изменяйте артериальное давление. Такие симптомы могут быть в результате снижения давления. Пейте больше жидкости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Рекомендую увеличить питьевой режим в два раза от обычного на сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.