Капельки мочи

Ребёнок мальчик 10 месяцев стала замечать периодически, что вытекают капельки мочи до мочеиспускание или после, ни какого воспаления визуально нет, признаков что ребёнку больно тоже нет, в чем может быть причина?

30 лет

Здравствуйте
Так таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи и сделать узи почек, если изменений по данным исследованием не будет, тогда ничего страшного. У детей данного возраста подтекание может быть, потому что они еще не приучены терпеть

Здравствуйте

В целом такое состояние возможно и в норме у малышей , так как сдерживаться еще не могут , непроизвольное мочеиспускание

Ребёнок не капризничает во время мочеиспускания? Не плачет?

Нет, его никак не беспокоит

Скорее всего вариант нормы, возможно исключить воспалительный процесс для своего спокойствия - сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если беспокойства у ребенка при этом нет и не было перенесенной инфекции за несколько дней до этих эпизодов, то ничего страшного в этом нет.

Скорее всего это связано с тем, что дети в таком возрасте не умеют контролировать мышцы, которые удерживают мочу от непроизвольного мочеиспускания

Добрый день.
Если ребёнок не капризничает, не плачет при мочеиспускании, возможно подобная ситуация связана с тем, что ребёнок маленький и не может сдерживать.
По мере роста подобный симптом пройдёт.

Здравствуйте,если ребенок не давно не болел, в таких случаях рекомендуется сдать оам,сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,исключить воспалительный процесс,в этом возрасте допускается подтекания у детей