Белок, эритроциты, лейкоциты в моче
Здравствуйте. Беременна, 26 недель. Сдала планово анализы. В моче обнаружили лейкоциты, белок и эритроциты. Что это значит? Иногда после мочеиспускания бывает жжение, а моча по утрам сильно пахнет ацетоном. Спасибо
Принятый ответ
День добрый. В принципе показатели не критичные. В пределах допустимого, тем более с учетом беременности. А возможно и погрешности забора анализа.
Дискомфорт может быть свчзан с пониженной кислотностью, моча кислая ph 5,0 может "раздражать болевые рецепторы".
Мочекислый диатез на фоне беременности.
Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 1 мес, далле курсами по 1-2 недели каждый месяц на протяжении беременности и даже после родов.
Лучше пересдать ОАМ, и сдать дополнительно посев мочи б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
Дмитрий Владимирович, спасибо большое
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, умеренное количество белка. Могут быть и погрешности сбора. В следующий раз сдавать анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Сдать биохимический анализ крови на глюкозу, пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Галина Александровна,
Доброго времени суток.
По большому счёту анализ в норме. Но сч учётом жалоб необходимо следующее:
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, большое спасибо
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, большое спасибо
Принятый ответ
??