Консультация covid-19 /

Почему горит в грудной клетке и немеют конечности — вопрос №362492

Мне 26, болел ковидом месяц с двухсторонней пневм. 10%, выздоровел, 2 недели вообще не чего не беспокоило. Вчера проснулся из за пожара, огня, дискомфорта в груди, немеют пальцы рук и пальцы ног как будто забиты Вены, это чувство не отпускает уже второй день, не могу нормально спать из за этого, касаться экрана телефона дискомфортно пальцами. Таблетки не пью вообще не какие неделю. До этого больше месяца пил все что пьют при ковиде С Д эликвис противовирусные иголяторы и тд... Я не шарю, подскажите пожалуйста что делать? Опять эликвис пить? Температура 36,7 - 37,1

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. К сожалению после перенесенного коронавируса формируется постковидный синдром, проявляющийся длительным субфебрилитетом до 1, 5 месяцев и неврологической симптоматикой в виде онемение конечностей. Необходимо добавить к лечению нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки, мексидол 125 мг 3 раза в сутки, магнелис по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Контроль Д Димера.
Терапевт
Здравствуйте, Даня.
Это проявление астении, полинейропатия.
Необходимо сдать д-димер.
Добавить к лечению магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц
Нейроби он 1*3 раза в день.
Всего доброго вам!
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При ковид это характерно, Вам необходимо пить магнелисВ6 форте по 1 таб 3р/д, и по возможности записаться на физиотерапию
Педиатр
Я не думаю что это проблема с венами, сдайте коагулограмму, д-димер. Но лучше всего ещё проверить проблемы с позвоночником, больше всего Похоже что это обострение остеохондроза