Плохое самочувствие

Здравствуйте, 3 недели назад я почувствовала себя плохо, дискомфорт в области сердца, небольшое покалывает, жжение иногда стоит ком в груди, слабость, вялость, бросает в жар, потливость, холодные ноги, внутренняя дрожь, мурашки по телу иногда покалывание в левую руку, хотя давление в пределах нормы иногда повышается до 140/90, температуры нет. Кардиограмма и УЗИ сердца в норме. Делала рентген грудного отдела диагноз остеохондроз проколола уколы амелотекс, но лучше не стало. Пью таблетки лозап 50 мг. 2 раза в день, бисопролол 2,5 2таблетки. Самочувствие плохое. Что делать?

Дерматит, гипертония
60 лет

Здравствуйте, вы описываете симтомы тревожного расстройства.
Вы тревожный человек? Стрессы часто испытываете? Как спите?

Сдавади анализы на гормоны щитовидной железы?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, ттг в норме 1.47. Да, тревожность испытываю последнее время постоянно (около 3 месяцев). Сон нарушен. Стрессы не испытываю. Два месяца после операции на желчный я нахожусь на диете

Принятый ответ

Вам необходимо начать противотревожную терапию, например можно грандаксин - дневной анксиолитик, но препарат по рецепту, необходимо очно обратиться к доктору на приём.
По поводу сна, устраивайте прогулки перед сном на свежем воздухе, проветривайте комнату, на ночь можно попробовать принимать мелаксен 3 мг за 30 минут до сна.
При неэффективности, можно выписать рецепт на тразодон, налаживает сон и уменьшает тревожность.

Здравствуйте! Раньше не было такого? Только 3 месяца назад началось. Или такие периоды тревожности и плохого сна и настроения и раньше бывали?

Анна Олеговна, здравствуйте, нет такого раньше не было. Последние 3 месяца такое самочувствие. В октябре месяце была в санатории и проходила процедуру электроимпульс, а у меня в крестцовопоясничном отделе 3 небольшие грыжи.

Принятый ответ

У вас генерализованное тревожное расстройство. При этом заболевании возникает множество соматических жалоб ( головокружение, одышка, боли различной локализации , шаткость, давление, сердцебиение и т.д) Обратитесь на приём к психотерапевту для очного осмотра, подробной беседы и подбора терапии, либо к хорошему неврологу в вашем городе.

Здравствуйте!
По клинической картине тревожное расстройство, Вам нужны противотревожные препараты, чтобы их начать принимать нужна очная консультация психиатра/психотерапевта.

Здравствуйте. Валентина , по вашим симптомам могу предположить наличие тревожного расстройства с вегетативными симптомами. Рассматривали ли вы вариант приема антидепрессанта?

Здравствуйте! Согласна с коллегами, по вашим жалобам могу заподозрить тревожное расстройство с вегетативными симптомами. Рекомендован очный прием невролога или психиатра для назначения и выписки рецепта на противотревожные препараты. На данный момент можно рассмотреть вопрос о приеме препарата Вегетрокс, который показан при соматоформной вегетативной дисфункции, особенно протекающий с подъемом АД, а так же Мексидол, который применяется при тревожных расстройствах. Препарат не имеет лекарственных взаимодействий и совместим с приемом антидепрессантов и транквилизаторов