Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела позвоночника , немеют конечности обморочное состояние во время сна — вопрос №1672385

Здравствуйте . делала МРТ остеохондроз шейного отдела позвоночника , немеют руки ноги. Часто во время сна просыпаюсь от состояния потери сознания . и часто болит затылок . что это может быть ? Как убрать это состояние ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника , камни в желчном пузыре

Невролог
Здравствуйте Прикрепите мрт шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила МРТ

Невролог
Да ничего страшного нет как понять просыпаетесь от состояния потери сознания ?
Клиент
Нонна Юрьевна, частое состояние предобморочное. Особенно бывает лягу спать просыпаюсь и чувствую что упаду в обморок и слабость сразу , голова кружиться , немеют руки и ноги , затылок часто болит
Клиент
Нонна Юрьевна, по МРТ как понять у меня защемление позвонков и из за моего МРТ можно понять что вызывает такие признаки? Или проблема может быть в другом?
Клиент
Нонна Юрьевна, и еще всегда голова мутная и слабость
Клиент
Нонна Юрьевна, и сегодня хожу или даже просто лягу состояние как будто в обморок упаду . лечение которое приписывал мне врач не помогло. Помогите убрать данное состояние уже просто одна боюсь остаться
Клиент
Нонна Юрьевна, ответьте пожалуйста
Невролог
необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?
Невролог
Давление ежедневно какое ??
Невролог
На мрт дегенеративные дистрофические изменения остеохондроз ничего страшного нет
Клиент
Нонна Юрьевна, нет , а как его проходят?
Клиент
Нонна Юрьевна, 112 ./80 для меня низкое это норма. Из за сердца это может быть я давно его не проверяла? Спазм мышц шеи это тоже может влиять? А возможно ли что сосуды сужены и крообщение к голове и ногам плохое?
Клиент
Нонна Юрьевна, и подскажите физ лечение
шейно воротникой зоны поможет в данном случае
Невролог
По поводу шейного отдела позвоночника аппликатор Кузнецова с валиком -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо кинезиотерапию обязательно и иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез).
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тест прошла тревожность 19 клиническая выраженная тревога и депрессия 11 клиническая выраженная депрессия
Невролог
Здесь необходимо антидепрессанты подсоединять с противотревожными препаратами и всё нормализуется начните
Клиент
Нонна Юрьевна, посоветуйте какие пожалуйста
Невролог
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб или ленуксин ) расписала вам препараты так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт описан шейный остеохондроз без осложнений
Для снятия болевого синдрома и онемения конечностей
Принимайте
Долококс 90 мг по 1 т 1 раз в день 10 дней
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Так же необходимо сделать энмг рук и ног для выявления причины онемения
Часто во время сна просыпаюсь от состояния потери сознания——необходимо сделать ээг видеомониторирование сна 6-8 часов для исключения эпилептической активности
Так же сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, проверить уровень ферритин, железа, Вит Д и вит В12—- дефицит данных показателей так же может приводить к онемению рук и ног
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте именно нужно видеомониторинг сна ээк просто ээк не подходит?
Клиент
Невролог, Терапевт
Да именно ээг видеомониторинг сна 6-8 часов
Клиент
Офелия Игнатовна, дефицит тоже может влиять на обморочное состояние, или только за немение конечностей?
Невролог, Терапевт
Только имеет отношение к онемению
Клиент
Офелия Игнатовна, если ээк будет хорошим то тогда что может ещё из за чего такой обморочное состояние и головокружение?