Жжение в левой части груди

Здравствуйте! Около недели назад появилось жжение в груди, длится по несколько часов, в основном начинается в положении лёжа, болью отдает иногда в лопатки. Нахожусь постоянно в стрессе - работа очень эмоционально нагруженная. Пью Афобазол и триовит, плюс Мексидол и бетагистин - т.к. примерно с неделю назад начались головокружения, шум в ушах, скачки давления, тошнота, учащение пульса до 130 в ночное время, панические атаки .Стоит диагноз - АИТ, гипертиреоз. Пила тирозол, эндокринолог постепенно отменяла, потом я заново сдала ТТГ и Т4, все в норме. 29.01.2024 была операция по удалению желчного пузыря. Скинула до операции на диете #5 за 3.5 месяца почти 30кг. Диета соблюдается, но иногда ем сладкое и мучное. ЭХО сердца делала прошлым летом, все было в порядке. Экг около месяца назад, тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Из-за тревоги спать не могу.

Аит, гипертиреоз, жкб
29 лет

Здравствуйте. Жжение в груди, особенно в положение лежа, особенно при удаленном желчном пузыре, может быть вследствие патологии желудка: гастроэзофагеального рефлюкса

Здравствуйте
Данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, остеохондроза или невралгии.
Для исключения патологии сердца провести экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, доброе утро! Ночью вызывала скорую, ЭКГ отличное. ФГДС делала перед операцией, все в норме. Сказали, что все это может быть следствием стресса либо отмены тирозола, хотя отменяла постепенно.

Принятый ответ

Да возможно, стресс даёт такие боли

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, его симптомы были бы при нагрузке, а у вас в покое, поэтому это или грудной остеохондроз или невроз

Здравствуйте!
Похоже на невралгию/остеохондроз.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!