Лечение иппп

День добрый, подскажите, что делать в данной ситуации: 29.08 был незащищенный па, 31.08 пошли выделения из уретры, вечером этого же дня обратился в клинику к урологу, он взял анализ мазок, андрофлор и бак посев, после этого положили под капельницу и влили цефтриаксон, метронидазол и что-то ещё, точно не помню. Далее назначил лечение, фото приложу, которое я в точности выполнил, всё применил. Попасть на повторный приём не могу, так как убыл в командировку. Связаться с данным врачом тоже не получается. Вчера закончил пить все таблетки, кроме стим лакс. Что сейчас нужно сделать, чтобы убедиться, что я здоров? Переодически, после мочеиспускания, бывают неприятные ощущения там. Фото анализов и назначенного лечения приложу.

Нет
35 лет

Феликс, добрый день!
По анализам выявлена гонорея, это ЗППП, которое нужно обязательно лечить.
Препаратом выбора является цефтриаксон, который Вам и назначили.
Для оценки эффективности терапии необходимо сдать мазок на ЗППП (Андрофлор скрин, например) через 4 недели от окончания лечения антибиотиком.

Сейчас для улучшения состояния можно рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Если сильный дискомфорт/боль - Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- обильное питье

Здравствуйте, Феликс
В анализе выявлены: гонорея и хламидии
Гонорею вы лечением вашего врача вылечите, а вот хламидии не чувствительны к данным антибиотиками
Рекомендовано
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Виктория Николаевна, здравствуйте в орцеполе вм, который я пил, есть орнидазол, 500мг. Можно считать, что и хламидии лечились?

Одного орнидазола недостаточно для работы с хламидиями

Теперь пить юнидокс, орнидазол?

Принятый ответ

- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Если пили это количество дней, можно не пить
- флуконазол 150 мг однократно
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследования обнаружены гонококки, хламидии и кандида.

Лечение гонореи вам провели на очном приёме.

Для лечения хламидиоза, согласно клиническим рекомендациям, используют доксициклин 100мг 1 табл 2р/сут 7 дней или вильпрафен (джозамицин) 500мг 3р/сутки 7 дней.

Для лечения кандидоза применяют флуконазол 150 мг однократно.

Контроль излеченности проводится методом ПЦР (Андрофлор) не ранее, чем через 4 нед после окончания лечения.

На время лечения - половой покой. Лечение так же положено и партнёру.

Здравствуйте, сейчас врач мне назначил клиндамицин 150мг 4 раза в день на 10 дней, это норм?

Флуконазол принял уже

Принятый ответ

Феликс, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Вам сейчас нужно пропить все таблетки назначенные урологом. И через месяц рекомендовано сдать анализы пцр мазок или андрофлор. И кровь на вич, гепатиты, сифилис

Здравствуйте!
Вам было назначено 3 антибиотика, поэтому жжение и дискомфорт в уретре возможны вследствии воздействия на нормальную микрофлору.
В конце лечения обычно рекомендуется принять противогрибковый препарат, например, флуконазол однократно 150 мг.
По срокам сдачи анализов- сейчас можно сделать микроскопию мазка, Андрофлор через 1 мес после приёма антибиотика.
Смущает немного лечение хламидиоза- ципрофлоксацин мало эффективен для лечения этого заболевания.
Но дополнительно ничего пить не нужно.
Требуется дождаться контрольных результатов

Здравствуйте, посмотрите последнюю фотографию, там препараты для лечения которые я пил. Ими хламидия лечится?

Я посмотрела лист назначения сразу- для лечения хламидий только орцепол, он содержит ципрофлоксацин, не самый удачный вариант лечения хламидий.
Но иногда срабатывает.
Дополнительно до получения контроля ничего не пить

Получилось связаться с врачом, он сейчас назначил клиндамицин 150мг, 4 раза в день на 10 дней. Это хорошо?

Клиндамицин тоже нужен для лечения хламидиоза

Спасибо

Принятый ответ

Извините, не нужен, опечатка
Этот антибиотик не используется.
Я бы не рекомендовала антибиотики больше

Здравствуйте! Эффективным считается в таких случаях пробиотический комплекс Lactoflorene гастро, который способствует поддержанию микрофлоры кишечника, применять по 1 саше 1 раз в день на ночь, предварительно растворить в 100 - 200 мл воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса - 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.