Есть ли противопоказания к общему наркозу

Добрый день! Мне предстоит операция под общим наркозом по удалению фолликулярной опухоли щитовидной железы. Я прохожу сейчас обследования. Эхо сердца показало недостаточность митрального клапана приклапанную и недостаточность трикуспидального клапана 1 ст. Являются ли данные нарушения противопоказаниями к общеему наркозу?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Таким образом, противопоказаний к наркозу по УЗИ не выявлено!

Алена Германовна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Патологических изменений по эхокардиографии не описано.
Регургитации на клапанах физиологичные. ЭхоКГ в порядке.
Абсолютных противопоказаний к операции и наркозу по данному исследованию нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца фракция, выброса, то есть сократимость, хорошая, гипертрофии нет, размеры камер сердца в пределах нормы.
Регургитация 1 степени не опасна, не является патологией и не требует лечения.
Противопоказаний по данному обследованию к наркозу нет.

Наталья Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи сердца- камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . По данным эхокардиографии наркоз не противопоказан.

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Диана, не переживайте, по представленным данным эхокардиографии описана норма, регергитации физиологические ,нет противопоказаний к общему наркозу по этим показателям

Гульнара Рафиковна, спасибо большое!

Здравствуйте
Не переживайте.
По заключению эхокардиографии патологии нет.
Сократиттельная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

На здоровье берегите себя