Узи на 18 день цикла
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Сделала планово узи на 18 день цикла. Когда спросила у врача узи , она сказала что ей не принципиально на какой день делать. А в интернете написано что нужно делать узи до 10 дня Значит обследование не информативно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Информативно.
От дня цикла зависит только диаметр млечных протоков. Если знать нормы, можно правильно интерпретировать увиденное в любой день.
У вас всё хорошо. Маммологически вы здоровы. Контроль УЗИ через год
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ.
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Исследование информативно. По описанию узи данных за патологию молочных желез не обнаружено. Все хорошо. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Информативно. Проблемы могут быть при расширенных млечных протоках перед началом цикла, поэтому рекомендуют делать УЗИ на 3-7 день. Но ваше вполне информативно.
спасибо большое. просто я спросила врача узи, она сказала, что для нее не принципиально,аппарат хороший. В следующий раз буду делать после менструации.
Т.Е. можно не переделывать
Можно не переделывать.
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале УЗИ нужно делать на 5-12 день МЦ
Но и на 18 день грубая патология была бы несомненно видна
Маммологически Вы здоровы!
спасибо большое за ответ.
т.е. можно не переделывать узи, только на следующий год?
Да, все верно
спасибо Вам огромное
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, исследование информативно, патологии не обнаружено. Наблюдайтесь 1 раз в год УЗИ молочных желез на 5-12 день менструального цикла.