Обильные месячные

Здравствуйте! После родов прошло 8 месяцев , было плановое второе КС . Ребенок на ив с месяца . Восстановление после родов прошло хорошо , месячные пришли где то через 2,5 месяца после родов , шли обычно , ничего необычного . Потом пропали на 3 месяца . Начались скудно , дня 3 начинались и потом пошли сгустки , идут они уже 6 сутки , сгустки и что то похожее на пленочки . Эндометриоз до родов видел только один врач , на каждом узи . Лет 9 назад уже было подобное , но сгустков не было , не заканчивались месячные больше месяца , но выделения умеренные были , сделали выскабливание . Вторая беременность долго не наступала , получилось на дюфастоне со второго цикла приема. Как сейчас мне лучше поступить ? Ждать пока выйдут сгустки эти или транексам начинать пить ? Добавлю еще : после первых родов вес вернулся в добеременный , но за 1,5 года + 30 кг Вторая беременность началась в большом весе (94кг ) набрала 6 кг , после родов все ушло , но теперь вес пошел вверх и уже + 10 кг с веса после родов ….

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения чрезмерно обильны, обычно, по согласованию с лечащим врачом рекомендуют рассмотреть вариант приёма препарата Транексам или Дицинон в течение 3-5 дней. На 5 - 7 день цикла рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще после родов менструальный цикл может восстанавливаться в течение года и поэтому сбои могут быть, тем более после длительной задержки менструация может быть более обильная и длительная, В таких случаях рекомендовано пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, Также можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течение года после родов менструальный цикл может восстанавливаться.
Это связано с периодическими скачками пролактина, даже если вы не кормите грудью, со становлением нормальной яичниковой функции.

Транексам не влияет на отторжение эндометрия, он только лишь уменьшает сопровождающую этот процесс кровопотерю. Поэтому при затянувшейся менструации можно принимать 500 мг триждды в сутки до 4 суток приема

Принятый ответ

Здравствуйте, после длительной задержки менструации могут быть более обильными чем обычно. Если полная прокладка наполняется за один –два часа, то это является признаком кровотечения и в подобных ситуациях рекомендуют обратиться в круглосуточный гинекологический стационар. Если выделения менее обильные, но достаточно умеренные, то возможно применение кровоостанавливающих препаратов. После окончания выделений или при отсутствии динамики их уменьшения рекомендуют проведение узи малого таза

Здравствуйте! Нет не наполняется так , самой крови я бы не сказала что много , волнуют сгустки больше ( долго сижу , встаю и прям ощущаю их ), что то похожее на пленку видела еще ( извиняюсь ) . Я понимаю , что это эндометрий наросший за такое длительное время .

Да, при наличие сгустков обычно дополнительно рекомендуется кровоостанавливающие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не волноваться пожалуйста, после родов цикл восстанавливается обычно до 12 месяцев. В похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней . Понаблюдать за выделениями и по завершению пройти узи органов малого таза . Важно знать что если прокладка ночная ( макси ) наполняется полностьб ща 1,5-2 часа рекомендуют в таком случае вызвать СМП, так как такое состояние читается кровотечением

Здравствуйте! Нет , не наполняется . Самой крови не много , сгустки больше волнуют и то что долго так они , обычно один день так , а это уже 6 сутки

Отлично
В похожих случаях рекомендуют курировать кровоостанавливающими выделения и пройти узи
Не переживайте