Лечение по анализам
Добрый день.после незащищенного па появился зуд и жжение.сдала анализы. Какое лечение рекомендовано?как восстановить флору?уреаплазму микоплазму и гардерелу лечила неоднократно, все время возвращается все .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дело в том что все перечисленное вами - это обычные жители влагалища. Они там постоянно находятся и при снижении иммунитета могут повышаться в тире и давать о себе знать
, давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Это не ИППП. К иппп относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно). Это НЕ ИППП.
Если есть такие имптомы как зуд, жжение, нетипичные выделения, тогда рекомендовано либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки). Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы относят к условно – патогенной флоре, без жалоб они обычно не требуют лечения, и в норме могут присутствовать во влагалище. Но при появлении симптомов обычно применяют местную терапию препаратами на основе метронидазола, например Нео –пенонтран форте, его обычно применяют в течение семи дней, или же на основе клиндамицина, клиндацин б пролонг в течение шести дней. Для Восстановления лактобактерий чаще всего используют пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом есть жалобы то как правило В таких случаях могут рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если есть жалобы, для элиминации уреаплазмы и гарднереллы обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.