Лечение по анализам

Добрый день.после незащищенного па появился зуд и жжение.сдала анализы. Какое лечение рекомендовано?как восстановить флору?уреаплазму микоплазму и гардерелу лечила неоднократно, все время возвращается все .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дело в том что все перечисленное вами - это обычные жители влагалища. Они там постоянно находятся и при снижении иммунитета могут повышаться в тире и давать о себе знать
, давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Это не ИППП. К иппп относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно). Это НЕ ИППП.
Если есть такие имптомы как зуд, жжение, нетипичные выделения, тогда рекомендовано либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки). Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные микроорганизмы относят к условно – патогенной флоре, без жалоб они обычно не требуют лечения, и в норме могут присутствовать во влагалище. Но при появлении симптомов обычно применяют местную терапию препаратами на основе метронидазола, например Нео –пенонтран форте, его обычно применяют в течение семи дней, или же на основе клиндамицина, клиндацин б пролонг в течение шести дней. Для Восстановления лактобактерий чаще всего используют пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом есть жалобы то как правило В таких случаях могут рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По  текущим  результатам  можно  предполагать  бак.вагиноз.
Помимо  анаэробной  флоры  имеется  присутствие  уреаплазмы.  Уреаплазма  нередко  поддерживает  размножение  анаэробов,  поэтому  вариант  лечения  лучше  рассмотреть  комплексный  -  и  от  анаэробной  флоры  и  от  уреаплазмы,  чтобы  не  было  рецидивов.
Если  есть  жалобы,  для  элиминации  уреаплазмы  и  гарднереллы  обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:
1.  Системно:  Азитромицин
2.  Местно:  св.  Тержинан,  Нео  -  пенотран,  Клиндацин  Б  пролонг  или  Полижинакс  (по  согласованию  с  лечащим  врачом  выбрать  1  из  препаратов).
3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение  строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

Основные  причины  рецидивирующего  дисбиоза  -  дисбактериоз  кишечника,  пролапс  органов  малого  таза,  инфекция  мочевыводящих  путей,  необоснованный  и  частый  прием  антибиотиков,  сахарный  диабет  и  инсулинорезистентность,  иммунодефицитные  состояния,  дефицит  витаминов  и  микроэлементов.
Дополнительно  рекомендуют  консультацию  гастроэнтеролога,  сдать  анализ  крови  на  уровень  глюкозы.