Дискомфорт в правом яичнике
Здравствуйте. Сегодня ударилась об стол низом живота ,теперь присутствует дискомфорт в области правого яичника . В данный момент идут месячные уже 4-й день . Может ли возникнуть апоплексия яичника ? И какие симптомы должны насторожить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, таким образом разрыв яичника не может возникнуть. Внутренние органы достаточно хорошо защищены кожей, подкожной жировой клетчаткой, а также мышцами. Боль скорее всего связано с ушибом мягких тканей (кожа, мышцы)
Спасибо за ответ !) Даже если я худая ,вешу 44 кг ,то все равно органы защищены жировой тканью ?
Арина, да, еще есть мышечный каркас
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют понаблюдать за самочувствием .
Маловероятно что таким образом вы могли повредить внутренние органы . Скорее всего данный дискомфорт связан с ушибом
Если боли сильные, то рекомендуют показаться врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Нет, таким образом повреждение яичника крайне маловероятно. Если бы оно и случилось - проявилось бы интенсивными резкими болями в области яичника,отдающими в прямую кишку. Незначительный дискомфорт об апоплексии не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , в данном случае дискомфорт обусловлен болезненностью кожи и мышц передней стенки живота вследствие ушиба от удара . Чтобы нанести вред яичнику , удар / столкновение должно быть очень значительным . Либо апоплексия может наступить вследствие интенсивного полового акта .
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации не стоит волноваться
Таким образом к счастью разрыв не происходит
Боли вероятнее всего связаны с ушибом
В качестве дообследования рекомендуется выполнить узи органов малого таза