Опухла подушечка на ладони, болит, рука затекает

Две недели назад появился шарик на подушечке левой руки у основания безымянного пальца. Спустя неделю шарик начал болеть, безымянный и мизинец стали затекать. Прикладывали лед, немного массировали, пили три ибупрофена(по совету врача). Сказали, что если через две недели не пройдет-вырезать, но что это-не сказал. Вчера перед сном рука начала ныть, покалывать, как будто ее отлежали. На вид рука не изменилась, шарик чувствуется на ощупь. Что это может быть, и что делать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно на фоне воспалительного процесса формировалась гигрома. Для точной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Далее ориентироваться по результатам, если по узи будут признаки гигромы, то необходима консультация травматолога ортопеда.
Сейчас можно рекомендовать продолжить приёма ибупрофена до 5-7 дней.
На область болезненности 2 раза в день диклофенак гель 5%.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на интересующие вопросы необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию беспокоящего пальца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
По Вашему рассказу можно предположить формирование гигромы данной области. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки, это абсолютно доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза в подобной ситуации обычно рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением УЗИ посетить травматолога или хирурга, который специализируется на хирургии кисти. Если гигрома подтвердится, её действительно стоит удалить, это единственный способ навсегда от нее избавиться.
В случае болевых ощущений в области гигромы возможно действительно применение нпвс в виде гелей (диклофенак, нурофен или аналог). Массировать я бы не советовал, лишняя травматизация ни к чему в данной ситуации.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, можно предположить несколько патологией. Приложите к вашему вопросу фото проблемной зоны, тогда можно будет предположить и дать развёрнутые рекомендации. Если есть заключения врача, который смотрел вас на приёме, сделайте фото и тоже приложите к вопросу

Здравствуйте, Маргарита. Этот шарик является гигромой (доброкачественной кистой), которая сдавливает нервные окончания, поэтому рекомендую сделать УЗИ мягких тканей для подтверждения диагноза и показаться травматологу-ортопеду для решения вопроса об удалении.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич