Остаток девственной плевы

Случайно обнаружила на остатке девственной плевы (Как я понимаю) сквозную дырочку … нормально ли это? Что с этим делать? В 2018 году после КС у меня образовалась киста девственной плевы (так сказала врач на осмотре), вероятно даже она была на этом месте. Может ли эта дырочка быть как-то связана с той кистой? Опасно ли это вообще? Фото прикрепляю

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности данный дефект не несёт, скорее всего, что он связан с наличием в прошлом кисты. Это просто несёт косметический дефект. Поэтому абсолютно нет поводов для волнения в данной ситуации

Елена Федоровна, спасибо большое! Успокоили. Я осмотры прохожу регулярно и анализы основные сдаю, никогда никто из врачей не говорил ничего по поводу этого дефекта, возможно на осмотре не видно этого?

Юлия, возможно просто не обращали внимания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Остатки девственной плевы есть у каждой, они представляют собой «обрывки ткани».
Возможно была киста на этом месте действительно, либо же строение плевы было такое . Опасности это никакой не несет . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да действительно судя по фотографии есть дефект в «остатках» плевы, Никакой опасности для здоровья это не несет , никаких действий в целом не требует, вероятно действительно это может быть связано с ранее обнаруженной там кистой.

Принятый ответ

Здравствуйте, дефект слизистой с гладкими и ровными краями, видно, что ранее на этом месте могла существовать киста, которая вскрылась и выход содержимого проделал такой путь, на осмотре, обычно, если в этом месте нет уплотнений и изменений цвета слизистой гинеколог никак не будет комментировать этот дефект, если мешает косметически - то можно привести коррекцию в частном центре вне системы ОМС.
Если несмотря на все остаются какие то опасения, то на следующем приеме у гинеколога можно попросить провести процедуру вульвоскопии по причине этого дефекта - в этом вам отказать не могут, процедура проводится просто на кресле с помощью микроскопа, под которым врач пристально осматривает слизистые, предварительно может проводить обработку специальными растворами, абсолютно безболезненна

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенной фотографии можно предположить наличии небольшого дефекта в плеве.
Данное состояние не считают опасным , на здоровье никак негативно не влияет . Не волнуйтесь .