Чем лечить уреаплазма ураликтум?

Ну что ж, нашел я инфекцию, которую не смогли найти 5 ПЦР тестов андрофлор и подобные... Нашел с помощью врача лаборанта, когда до этого все врачи утверждали что у меня психосоматика и говорили лечить голову.... Хватит лирики. Началось все в октябре после полового акта с сомнительной особой, появилось жжение в уретре, сохранялось 3 месяца, то появлялись симптомы, то пропадали, менялись все время разные симптомы, по ощущениям легкий дискомфорт, без выделений, покраснения, прочего, все врачи урологи, венерологи разводили руками, брали деньги за приемы и сомнительные процедуры которые не дали никакого результата. Лечение : дорамитцин 10дней 3 раза в день 3000000ME, Макмирор, и еще какая то капсула противогрибковая была, результата нет. Собственно анализы такие.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Сдавали такой анализ? Только лишь по одним посевам лечение не назначается. Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, сдавал на все и кучу раз, андрофлор чистый, только уреаплазма парвум нашлась 1 кратно, все остальные анализы чистые, на ВИЧ тоже сдавал через 3 месяца после контакта, отрицательный, на анализы потратил порядка 40 тысяч на все.... И только вот тут обнаружил.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, посев показал только после 2 уколов внутримышечно циклоферон , схема сдачи была такая 1ый день воздержание, 2ой день укол Циклоферон, воздержание, 3ий день уколь циклоферон и воздержание, на 4ый день сдал эякулят, врач лаборант с гигантским опытом, и помог с иппп куче людей, так как пцр крайне плохо показывает скрытые инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, платить за пцр больше нет ни желания, ни возможности финансовой.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, так же однократно была кровь в эякуляте в виде волокон, за 1-2 дня до этого была большая физическая нагрузка, связываю с этим. Эякуляция безболезненная, как обычно. Анализы мочи, спермограмма все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, так же иногда (крайне редко) 1 раз в месяц +- моча выходит несколько первых миллилитров белые, потом идет прозрачная, поймать белую мочу на анализ нереально, выходит независимо ни от чего, ни с чем не связываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, также делали трузи. 19см3 сказали все в норме, никаких отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, сейчас симптомы такие, бывает что то пульсирует в члене, где то внутри, какие то периодические не явные боли в районе простаты, мочеиспускание безболезненно, не учащённое, ночью в туалет не бегаю, жжение иногда в уретре есть, но очень не явное, если по 10 бальной шкале оценить. То максимум 2 балла, не более, при надавливании на уретру спустя 1,5-2 часа после мочеиспускания есть небольшое пощипывание кратковременно, короче каких то прям явных симптомов не наблюдаю, но есть дискомфорт, такого раньше не было, а теперь нашлась уреаплазма ураликтум, да еще в степени 10^5

Как правило для лечения уреаплазмы уреалитикум с учётом посева рекомендуется Моксифлоксацин на 10 дней в среднем. Совместно рекомендуется пробиотический комплекс Lactoflorene гастро, который способствует поддержанию микрофлоры кишечника, применять по 1 саше 1 раз в день на ночь, предварительно растворить в 100 - 200 мл воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса - 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, а как так получается, пцр ничего не показывает (приложил новый пцр на уреаплазму) а посевы в разных лабораториях показывают?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая высокий рост кишечной палочки и стафилококка, лечение уреаплазмы нужно подбирать и учитывая их.
Есть чувствительность всех микробов к моксифлоксацину, возможно лечение этим антибиотиком из группы фторхинолонов.
Но лечение правильнее получать в очном формате.
Мне кажется мы ранее с вами переписывались и я рекомендовала бесплатный приём в кожвендиспансере

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, с вами мы не переписывались, мне нужен ваш метод лечения, я пойду очно к врачу, чтоб обсудить несколько вариантов лечения, так сказать выбрать наилучшее лечение

Я бы порекомендовала именно тот антибиотик, который отметила выше в течении 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, какие то сопутствующие препараты, манипуляции что то посоветуете? Что реально может помочь

Можно продолжить раствор циклоферона через день до 10 инъекции и метронидазол 0.5 1т 2р 5дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
С учетом всех выявленных микроорганизмов
Может быть рекомендовано
- доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- Флуконазол 150 мг в 1,3,7 день терапии
Половая жизнь на период лечения под запретом
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, зачем дозолы при таком симптоме? Я же потому буду мучаться с суставами....

В анализах обнаружен плюс анаэроб - эшерихия колли. Орнидазол высокоактивен против нее.
Боли в суставах вызывает не препарат, а проблема, от которой он назначается
Уреаплазма уреалитикум, например, может вызвать реактивный артрит сама по себе

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В чем суть вашего обращения?
В одном посеве скудный рост микрофлоры. В другом побольше, но активного воспалительного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, дискомфорт в паху, какие то боли, в простате, жжение периодическое после мочеиспускания, кровь в сперме, симптомы не постоянные, в связи с этим ищу причину и метод лечения

А где анализ про озвученную Уреаплазма уреалитикум?
УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, загружено все

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, трузи делал, на следующий день после обнаружения крови в эякуляте, отклонений нет, объем простаты 19см3

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, ураликтум 10^5 это считается высокий титр и могут проявляться симптомы?

Да, это требует лечения.
Обычно в лечении можно использовать
Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, может есть какой то более мягкий антибиотик, не хочу мучаться с суставами после орнидозола

За 5 дней ничего с суставами не произойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, а что скажите про моксифлоксацин? Ваши коллеги предлагают его пропить

А почему я должен про него что-то говорить? Я про Минолексин написал.
Ну и вас не смущает что Моксифлоксацин тоже на суставы может влиять...

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, еще подскажите пожалуйста, является ли уреаплазма ураликтум иппп? Просто кто что говорит, официально не считают его иппп как я понял, подскажите пожалуйста, если симптомов нет, можно не лечить? Это я к тому что если у меня симптомы пропадут после курса, но ураликтум не уйдет, мне просто смириться или нужно полностью выводить?

ИППП не считается, но считается, что требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, мне нужно будет полностью избавиться? Или достаточно будет если титр снизится до 10^3?

Избавиться

 - отвечает  СпросиВрача –
dre1k1_96@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, добавил свежий анализ посев мочи на флору, посмотрите пожалуйста, там стрептококк, на сколько серьёзно и требуется ли лечение

Скудный, не достоверный рост. Принимать во внимание результат не имеет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях учитывая выявление микроорганизмы и наличие жалоб,под контролем врача стоит пройти лечения антибиотиками например препараты доксициклина на 10 д и в комплексе орнидазол или метронидазол до 7 д
На момент лечения половой покой и до контроля излечения
Контроль через месяц от лечения