Чем лечить уреаплазма ураликтум?

Ну что ж, нашел я инфекцию, которую не смогли найти 5 ПЦР тестов андрофлор и подобные... Нашел с помощью врача лаборанта, когда до этого все врачи утверждали что у меня психосоматика и говорили лечить голову.... Хватит лирики. Началось все в октябре после полового акта с сомнительной особой, появилось жжение в уретре, сохранялось 3 месяца, то появлялись симптомы, то пропадали, менялись все время разные симптомы, по ощущениям легкий дискомфорт, без выделений, покраснения, прочего, все врачи урологи, венерологи разводили руками, брали деньги за приемы и сомнительные процедуры которые не дали никакого результата. Лечение : дорамитцин 10дней 3 раза в день 3000000ME, Макмирор, и еще какая то капсула противогрибковая была, результата нет. Собственно анализы такие.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Сдавали такой анализ? Только лишь по одним посевам лечение не назначается. Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина Александровна, сдавал на все и кучу раз, андрофлор чистый, только уреаплазма парвум нашлась 1 кратно, все остальные анализы чистые, на ВИЧ тоже сдавал через 3 месяца после контакта, отрицательный, на анализы потратил порядка 40 тысяч на все.... И только вот тут обнаружил.

Галина Александровна, посев показал только после 2 уколов внутримышечно циклоферон , схема сдачи была такая 1ый день воздержание, 2ой день укол Циклоферон, воздержание, 3ий день уколь циклоферон и воздержание, на 4ый день сдал эякулят, врач лаборант с гигантским опытом, и помог с иппп куче людей, так как пцр крайне плохо показывает скрытые инфекции.

Галина Александровна, платить за пцр больше нет ни желания, ни возможности финансовой.

Галина Александровна, так же однократно была кровь в эякуляте в виде волокон, за 1-2 дня до этого была большая физическая нагрузка, связываю с этим. Эякуляция безболезненная, как обычно. Анализы мочи, спермограмма все в норме.

Галина Александровна, так же иногда (крайне редко) 1 раз в месяц +- моча выходит несколько первых миллилитров белые, потом идет прозрачная, поймать белую мочу на анализ нереально, выходит независимо ни от чего, ни с чем не связываю.

Галина Александровна, также делали трузи. 19см3 сказали все в норме, никаких отклонений нет.

Галина Александровна, сейчас симптомы такие, бывает что то пульсирует в члене, где то внутри, какие то периодические не явные боли в районе простаты, мочеиспускание безболезненно, не учащённое, ночью в туалет не бегаю, жжение иногда в уретре есть, но очень не явное, если по 10 бальной шкале оценить. То максимум 2 балла, не более, при надавливании на уретру спустя 1,5-2 часа после мочеиспускания есть небольшое пощипывание кратковременно, короче каких то прям явных симптомов не наблюдаю, но есть дискомфорт, такого раньше не было, а теперь нашлась уреаплазма ураликтум, да еще в степени 10^5

Как правило для лечения уреаплазмы уреалитикум с учётом посева рекомендуется Моксифлоксацин на 10 дней в среднем. Совместно рекомендуется пробиотический комплекс Lactoflorene гастро, который способствует поддержанию микрофлоры кишечника, применять по 1 саше 1 раз в день на ночь, предварительно растворить в 100 - 200 мл воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса - 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Галина Александровна, здравствуйте, а как так получается, пцр ничего не показывает (приложил новый пцр на уреаплазму) а посевы в разных лабораториях показывают?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая высокий рост кишечной палочки и стафилококка, лечение уреаплазмы нужно подбирать и учитывая их.
Есть чувствительность всех микробов к моксифлоксацину, возможно лечение этим антибиотиком из группы фторхинолонов.
Но лечение правильнее получать в очном формате.
Мне кажется мы ранее с вами переписывались и я рекомендовала бесплатный приём в кожвендиспансере

Наталья Петровна, с вами мы не переписывались, мне нужен ваш метод лечения, я пойду очно к врачу, чтоб обсудить несколько вариантов лечения, так сказать выбрать наилучшее лечение

Я бы порекомендовала именно тот антибиотик, который отметила выше в течении 10 дней

Наталья Петровна, какие то сопутствующие препараты, манипуляции что то посоветуете? Что реально может помочь

Можно продолжить раствор циклоферона через день до 10 инъекции и метронидазол 0.5 1т 2р 5дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
С учетом всех выявленных микроорганизмов
Может быть рекомендовано
- доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- Флуконазол 150 мг в 1,3,7 день терапии
Половая жизнь на период лечения под запретом
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения

Виктория Николаевна, зачем дозолы при таком симптоме? Я же потому буду мучаться с суставами....

В анализах обнаружен плюс анаэроб - эшерихия колли. Орнидазол высокоактивен против нее.
Боли в суставах вызывает не препарат, а проблема, от которой он назначается
Уреаплазма уреалитикум, например, может вызвать реактивный артрит сама по себе

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В чем суть вашего обращения?
В одном посеве скудный рост микрофлоры. В другом побольше, но активного воспалительного процесса нет.

Владимир Александрович, дискомфорт в паху, какие то боли, в простате, жжение периодическое после мочеиспускания, кровь в сперме, симптомы не постоянные, в связи с этим ищу причину и метод лечения

А где анализ про озвученную Уреаплазма уреалитикум?
УЗИ делали?

Владимир Александрович, загружено все

Владимир Александрович, трузи делал, на следующий день после обнаружения крови в эякуляте, отклонений нет, объем простаты 19см3

Владимир Александрович, ураликтум 10^5 это считается высокий титр и могут проявляться симптомы?

Да, это требует лечения.
Обычно в лечении можно использовать
Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.

Владимир Александрович, может есть какой то более мягкий антибиотик, не хочу мучаться с суставами после орнидозола

За 5 дней ничего с суставами не произойдёт

Владимир Александрович, а что скажите про моксифлоксацин? Ваши коллеги предлагают его пропить

А почему я должен про него что-то говорить? Я про Минолексин написал.
Ну и вас не смущает что Моксифлоксацин тоже на суставы может влиять...

Владимир Александрович, еще подскажите пожалуйста, является ли уреаплазма ураликтум иппп? Просто кто что говорит, официально не считают его иппп как я понял, подскажите пожалуйста, если симптомов нет, можно не лечить? Это я к тому что если у меня симптомы пропадут после курса, но ураликтум не уйдет, мне просто смириться или нужно полностью выводить?

ИППП не считается, но считается, что требует лечения

Владимир Александрович, мне нужно будет полностью избавиться? Или достаточно будет если титр снизится до 10^3?

Избавиться

Владимир Александрович, добавил свежий анализ посев мочи на флору, посмотрите пожалуйста, там стрептококк, на сколько серьёзно и требуется ли лечение

Скудный, не достоверный рост. Принимать во внимание результат не имеет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях учитывая выявление микроорганизмы и наличие жалоб,под контролем врача стоит пройти лечения антибиотиками например препараты доксициклина на 10 д и в комплексе орнидазол или метронидазол до 7 д
На момент лечения половой покой и до контроля излечения
Контроль через месяц от лечения