Красное пятно на руке, на сгибе, где вен

Здравствуйте, появилось какое то пятно, красное… что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понимать о каком образовании идет речь, желательно приложить фотографию.
Беспокоит ли зуд, отек? Пятно не горячее на ощупь ?
Как давно появилось образование?
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила фото , зуда нет, отека тоже нет. Сегодня появилось

На фото походе на сосудистое пятно, такие пятна могут появляться при нагрузке, при чрезмерном трении одежды, при подъеме тяжестей.

На вид ничего опасного нет. В таких ситуациях рекомендуют понаблюдать в течение 2-3 дней. Если пятно будет увеличиваться или никак себя не изменит, то обратиться к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть как жжение

Возможно это раздражение кожи.
Нужно понаблюдать, если вдруг на этом месте появится сыпь, то это может быть герпетической инфекцией или контактным дерматитом.

Вопрос открыт в течение нескольких дней, можете присылать фото, будем отслеживать динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, это не может быть тромб ?

На тромб не похоже. Тромбоз сопровождается острой болью, отеком и местным повышением температуры тела

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото вижу капилляры, возможно что-то поднимали тяжёлое и/или неудобное, если есть болевые ощущения, можно нанести любую мазь с Индометацином на несколько дней, затем перейти на Троксевазин. Если будет беспокоить зуд, шелушение, то рекомендую очный осмотр Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вероятнее речь идет о механическом воздействии на данный участок кожи, переживать не стоит. Чешется и есть ли увеличение в обьеме?

Принятый ответ

Здравствуйте, для какого-то серьезного образования такое пятно не характерно. Больше соответствуют картине укусов насекомых (мошка, комар, паутина, слепень) или контактном раздроженим.

В качестве терапии обычно назначают 3-4-кратное нанесение успокаивающего геля Незулин непосредственно на места покраснения.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно заметить небольшое красное пятнышко. Это может быть реакция на , новую косметику , лекарства , продукты

Также нередко так может проявлять себя раздражение после трения , ссадины или укола или инъекции

Также так может выглядеть укус насекомого

Важно расчесывать и не обрабатывать агрессивными средствами вроде зеленки, йода , можно промыть водой , если есть зуд - нанести Фенистил-гель

Есть ли зуд , болезненность или другие симптомы, кроме покраснения ? Не делали никакие уколы ?