Попала в глаз
Добрый вечер,попала сегодня случайно в глаз лямкой (металической штукой)от лифчика,и в глазу образовалось маленькое красное пятно на белой оболочке. Что делать?опасно ли это?как его убрать?можно ли загорать при этом?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Павел Сергеевич, а можно ли на солнце загорать?нахожусь на солнце?а капли обязательно капать?
Загорать можно. Капли рекомендовано закапывать, для быстрого рассасывания кровоизлияния. Таблетки также рекомендовано пить
Павел Сергеевич, добрый день,а если утром сегодня чуть стало больше красное пятно,это ничего?
В данном случае, нужно просто не большое количество времени для рассасывания. То, что пятно стало чуть больше-это ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии. Само по себе не опасно.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза, чтобы точнее дать рекомендации.
Ольга Сергеевна, прикрепила
Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние.
Рассасывается самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Для ускорения рассасывания можно использовать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания.
Загорать можно.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Кроме этого красного пятна ничего больше не беспокоит?
Приложите фото глаза, пожалуйста, для оценки состояния, при хорошем освещении
Вера Анатольевна, прикрепила)не беспокоит.
Поняла вас
Фото посмотрела
Симптоматика локального, умеренного кровоизлияния под конъюнктиву. Опасности не представляет
Лечения не требуется. Загорать можно
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Произошлов вашем случае от травмы. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние
Иван Александрович, а если я буду принимать капли то быстрее уйдет красное пятно?или же можно не принимать капли и через сколько времени рассосется?
Недели 2-3 точно будет рассасываться, на каплях просто чуть быстрее
Добрый день,а если сегодня с утра стало красное пятно чуть больше(загрузила фото),ничего страшного?Иван Александрович,
Это кровь подтекает, в первые сутки это нормально
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить травма .
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели, но может иметь место и выжидательная тактика . Кровь рассосется сама.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом , посмотрела фото.
У вас произошло п/ травматическое локальное субконъюнктивальное кровоизлияние.
Это не опасное состояние для глаз/ не влияет на зрение/, будет самостоятельно рассасываться в течении 10 дней
Для ускорения рассасывания рекомендуются капли
Хилопарин-комод 5 р в день до полного рассасывания.
Не волнуйтесь, можно загорать / лучше в СЗ очках/
Будьте здоровы🌸