Невус Ялта в глазу

С самого рождения у меня был синяк в глазу на белой оболочке, ни как не беспокоил раньше, со зрением этого глаза были проблемы но не большие очки не приписывали. Сейчас мне 30 и я заметила что этот синяк довольно увеличился в размер почти всю белую оболочку покрыл и пошли пятна и на верхнее веко и нижнее. В фото отметила карандашиком. К офтальмологу уже записалась, но хочется узнать что обычно делают при таком диагнозе, возможно ли его убрать не оставлять чтоб он увеличился дальше выходя уже на кожу

Сезонная аллергия
30 лет
28 Января ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Добрый день. Загрузила фото!

Просмотрела фото, на нем признаки меланоза.

К сожалению , хирургическому удалению данное доброкачественное новообразование не подлежит .

Рекомендую наблюдаться два раза в год у офтальмоонколога.

Носить очки с Уф защитой приветствуется !

Ну он же растёт и зрение хуже стало, мне говорили что как то лазером можно уменьшить или убрать

Очаг со зрением не связан . За Зрение отвечает длина глаза и форма роговицы , мы можем обсудить с вами ваше зрение если приложите протокол проверки .

Повторюсь. Данные образования технически / физически / фактически
не удаляются , это невозможно выполнить на живом человеке.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации . Спасибо.

Добрый день. Загрузила фото.

Визуально, похоже на врожденный невус Ота, чаще всего состояние доброкачественное . Невус может затрагивать кожу вокруг глаза, склеру и слизистые.
Вы правы, может выглядеть как «синяк».
Учитывая, что пигментация стала увеличиваться, в таких случаях рекомендуется очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна и УЗИ глаза.
В качестве удаления косметического дефекта иногда используется лазерное лечение , которое позволяет осветлить или убрать пигмент с кожи. Пигментацию на склере глаза не удаляют, к сожалению.

,,Лазерная коагуляция: Современный, безболезненный метод удаления невусов и пигментных пятен. ,,А как насчёт этого??? Пигментация мне покрыла весь глаз плюс зрение ухудшилось

Лазерная коагуляция НЕ используется для удаления пигментации. Процедура направлена на укрепление сетчатки.

Я просто в Гугле это прочитала. Спасибо вам.

Принятый ответ

Только с кожи можно пигментацию убрать.
Была рада помочь)

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика меланоза- отложения пигмента. В течении жизни может усиливаться, на зрение никак не влияет. Ухудшение зрения вероятно не с этим связано

И что с этим делать? Как то убрать или другие способы есть?

Принятый ответ

Меланоз не оперируется
Ничего с ним не сделать

Для профилактики рекомендуется защищать глаза от УФ, выраженных факторов внешней среды: ветер сильный, пыль, химические вещества и т.д

Здравствуйте !

Ознакомилась с историей заболевания и фото.
Похоже на меланоз склеры.
Если есть улучшение зрения, необходимо сделать узи орбит, осмотр с широким зрачком сетчатки.
На коже на пятна можно осветлить лазером.
Возможно появились вопросы- пишите

Всего доброго 💖

А меланоз склеры убрать можно или осветлить, либо как то приостановить рост ??? Он увеличивается в размерах

Приостановить рост меланоза- уменьшить влияние УФ-ЛУЧЕЙ

Принятый ответ

По поводу лечения лазером- проконсультироваться с лазерным хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина напоминает невус Ота. С кожи да, пробуют лазерное лечение. С поверхности глаза нет. Только наблюдение у офтальмоонколога, профилактика образования меланомы- использование солнцезащитных очков.

Принятый ответ

добрый день
о фото похоже на Невуса, большинство невусов требуют только периодического контроля. Частота осмотров определяется индивидуально, обычно раз в 6-12 месяцев;
я всегда рекомендую делать фотографии невуса чтобы отслеживания изменений со временем раз в полгода или год.
если невус вызывает подозрение на малигнизацию, но это офтальмолог увидит, может порекомендовать биопсию для исключения злокачественных изменений; а так пока наблюдаться