Похоже ли на укус?
Здравствуйте, недели две назад, вечером обнаружил на ноге эти две ранки, и сразу же подумал, а вдруг это укус какого то животного и я не заметил как оно меня укусило, возможно ли не заметить укус? И похоже ли это на укус? Нужна ли прививка от бешенства?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, место предположительного укуса, по описанию не представляется возможным ответить на подобный вопрос.
Но вероятность того, что Вы не заметили вероятный укус крайне мала.
Алексей, забыл, щас прикрепил
По фото на укус не похоже, больше напоминает повреждение кожи, которое возникает при расчесах. Можно предположить, что укусило насекомое, а далее по причине зуда Вы могли расчесать кожу и возникли такие две ранки.
Алексей, а можете объяснить как выглядел бы укус животного?
Если б Вас укусило животное - это Вы б однозначно заметили. Так могло укусить только насекомое, но они не являются потенциальными переносчиками бешенства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививка от бешенства необходима, если есть подозрение, что вас укусило или оцарапало дикое или неизвестное животное (лиса, летучая мышь, бродячая собака или кошка)
В вашем случае похоже на механическое повреждение кожи
Элен Нверовна, а можете объяснить чем она отличается от укуса
Похоже на поверхностное повреждение верхних слоев кожи
Укус вы бы заметили