На рентгенограмме усиление легочного рисунка

Здравствуйте, переболела коронавирусом. Была температура 37,2, слабость, ломота в мышцах, легкое покашливание, потеря обоняния. На 10 день от начала заболевания почувствовала улучшение, сейчас практически ничего не беспокоит, кроме раздражения в глотке, и периодического покашливания. Сегодня 14 день с начала болезни. Сделала рентген легких. Заключение такое: легочный рисунок диффузно усилен за счет интерстициального компонента. Усиление легочного рисунка. Показана консультация терапевта. Волнуюсь, что это пневмония. Что делать, на прием к врачу записана на вторник, переживаю.

Здравствуйте! Усиление легочного рисунка обозначает выраженный легочный рисунок за счёт усиленного кровоснабжения, однако это совсем не значит, что это следствие пневмонии.

Здравствуйте. На Рентгене у вас признаки бронхита или ОРВИ. Пневмонии нет.