Высыпание на пальце руки у ребенка
У ребенка день назад появилось небольшое красное пятнышко, за сутки оно стало значительно больше и кожа вокруг выглядит, как воспаленная. Ребенок сказала «я, наверное, кожу сгрызла». К кому идти: дерматолог или хирург и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано для точной постановки диагноза
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за подкожную гематому
Очень часто образуется после травматизации кожных покровов.
Проходит самостоятельно в течение 2-4 недель.
Для уточнения можно обратиться к дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это действительно похоже на подкожную гематому, которая может возникать вследствие механического воздействия на кожу данной зоны.
Страшного ничего нет, в течение 7-10 дней гематома должна исчезнуть.
Для ускорения регенерации можно использовать мазь Гепарин два-три раза в день.
Для подтверждения диагноза показаться очно дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки подкожной гематомы
Как правило , причиной может являться травматизация , механическое воздействие
В данном случае рекомендуется наносить гепариновую мазь тонким слоем до разрешения
Консультация дерматолога для проведения дерматоскопии в динамике