Ксоартроз
Здравствуйте у меня поставили диагноз коксартроз 4 степени.у меня сильно болит тазобедренный сустав.чем можно его полечить
Здравстуйте, Татьяна, коксартроз 4 ст подлежит эндопротезированию.
1.Вы консультировались с травматологами?
2.Если есть рентген снимок на руках или на диске, можете прислать его, приложить к вопросу?
3.Как давно болит сустав?
4.Какие у вас хронические заболевания
5. какие то препараты регулярно принимаете?
6.Уточните ваш рост и вес.
7.псориаз у вас или у ваших кровных родных?
8. подскажите вы обращались на очный осмотр, вам уже чтото назначали по поводу коксартроза?
9.Опишите как болит, где конкретно болит, например в паховой области, внизу живота или по наружной поверхности бедра?
10. есть ли ограничения движений в суставе?
11. походка изменилась?
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте я прошла КТ.мне сказали что врач в отпуске. Лечение не назначили.да у меня с детства хрупкость костей.сейчяс мне не то что ходить сидеть долго не могу
Вам по кт поставили коксартроз 4 ст? приложите пожалуйста протокол кт к вопросу, давайте попробуем разбираться и ответьте на утоняющие вопросы, чтобы максимально вам помочь
Принятый ответ
уточните что за хрупкость в костях и какие проблемы с желудком?
Добрый день.
Остеоартроз тазобедренного сустава этой стадии не лечат консервативно таблетками, только снимают симптомы. Такие суставы оперируют, так как хрящ полностью стёрт и если грубо говорить, то кость трётся о таз и вызывает дикую боль.
Облегчить состояние может только нпвп курсами и ЛФК. Нпвп назначается в зависимости от того, чем ещё вы болеете, поэтому напишите все хронические заболевания и какие препараты пьете постоянно.
Хондропротекторы, мази эффекта в данном случае не дадут.
Прикрепите результаты обследований к вопросу.
Вера Владимировна, я пока результаты не смогу прекратить на руках нету заключения.у меня сильно больной желудок.