Чем мазать, если мелкие гнойные прыщи на лице у младенца?

Добрый день, у новорожденного на 3 неделе начали появляться прыщики на щеках в виде красных пятнышек с белой головкой , и за неделю обсыпало все лицо , веки, уши, шею, голову… на щеках возможно ребенок немного содрал и теперь все большим немного шершавым покраснением , врач предлагает что это аллергия

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на проявление акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин на красные высыпания наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.