Как месяц беспокоят образования как белого налета на щеках они не болят , но беспокоят , что они есть. Одна проходит появляется другая и так по кругу , дней 5 назад на небе появилась как бляшка она болит, лечила всем ничего не помогает( метрагил, кандид, ромашка, фурацилин, холисал, лизобакт) сегодня еще и горло заболело и опять десна ночь, что это может быть ? ( инфекции вич, гепатит, сифилис отсутствуют) стоматологи говорят на щеках травматизация но , раньше не было и бляшка на небе врятли от травмы .. целый месяц лечения и только хуже , к кому обратиться из врачей еще не знаю
Здравствуйте! Фото слизистой щек - я бы рекомендовала взять мазок с мест налетов. На десне вероятнее всего афта . Обрабатывать можно винилином, облепиховым маслом. Сдать общий анализ крови, биохимию крови с Срб.
Александр Сергеевич, доброе утро , герпеса нет нигде , болели сильно десна , сначала на щеках появились белые полосы но они не беспокоили , и вот теперь 7 дней назад появилась красная язва на небе , она болит и беспокоит
Екатерина, причин таких проявлений может быть много: травматизация, воспалительные заболевания рта, красный плоский лишай и др.
Дистанционно сложно будет разобраться. Нужно пройти хотя бы минимальное обследование.
Со своей стороны рекомендую: - сдать общий анализ крови и биохимию крови (основные показатели) - ограничить твердую и горячую пищу - стоматофит полоскать рот 3 р/д 7 дней - Дентамет или винилин местно 2 р/д до заживления