Экг ребёнок 10 лет
Проходили с сыном плановое экг для спортивной комиссии, все остальные врачи и анализы в норме. По экг выявили не полную блокаду ножки пг. Насколько это опасно и как это повлияет на занятие спортом? Ребёнок 10 лет, мальчик, активный, ничего не беспокоит. Рост 146см вес 32 кг
Здравствуйте ,Алина ,не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы , описан вариант нормы, и если и по узи сердца без патологии, то спортом можно заниматься без ограничений
А от чего тогда отклонение оси резко влево?
Принятый ответ
Это просто особенность
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения причин отклонений оси советуем узи сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию экг синусовый ритм( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
Экг без патологии. Противопоказания для занятий спортом нет.