Расшифровка ЭКГ
Добрый день!Полу вертикальная позиция сердца это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, полувертикадьная позиция сердца- это особенность расположения сердца и направление импульса возбуждения относительно плоскости , обычно встречаются у высоких ,стройных людей , вариант нормы , не переживайте .
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм.
Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. Ишемических изменений не выявлено.
Полу вертикальная позиция сердца это характеристика направления электрической оси сердца, то есть распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы.
На представленной ЭКГ значимых изменений не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте, положение электрической оси сердца показывает примерное положение сердца в грудной клетке за счёт отражения общей электрическую активности при сокращении сердечной мышцы, полувертикальная - это норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу. По ЭКГ с осью все в порядке.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый .
Пульс в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь