Ктг и ребенок
Здравствуйте,посмотрите ктг. Норма ли ? Чет в начале повышенный пульс или мне кажется?
Принятый ответ
Здравствуйте..
Для возможности оценки показатели ЭКГ и оценки состояния плода необходимо ознакомиться с результатом исследования, однако вероятней всего оно не приложилась. Приложите пожалуйста результат КТГ.
Ольга Анатольевна, отправила
Спасибо!
Ознакомилась с результатами КТГ.
Согласно представлены плёнки признаков гипоксии плода не выявлено .
Базальной вид находится в пределах нормы отмечается выраженная децелерация-учение сердцебиение плода на фоне шевеления , что является хорошей реакцией. Отсутствуют акцелерации-снижение смс плода ниже допустимого ( ниже 110 уд в мин). Поэтому данную КТГ можно расценивать как НОРМАЛЬНУЮ!
Ольга Анатольевна, а можно спросить по поводу зеленых вод.
Как часто такое бывает?
Всегда ли?
Слышала,что ребенок в родах очень часто испытывает стресс.
Это же опасно?
Зеленые воды можно оценить только при отзождении из или по узи в виде взвеси. Как правило это признаки внутриутробной инфекции. Такое бывает не всегда, и чаще профилактируется.
Ольга Анатольевна, не гипоксии?
Если в родах определяется зеленый цвет вод это так же может быть причиной кислородного голодая, так сказать звоночком экстренного родоразрешения. Но все же чаще это инфекция .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
На пленке патологических признаков гипоксии не наблюдается. Повышение ЧСС в норме происходит при двигательной активности плода, если малыш шевелится во время записи КТГ - вероятнее всего ЧСС на пленке будет повышаться и это совершенно нормально, это и говорит об отсутствии гипоксии
Принятый ответ
Здравствуйте, во время активных шевелений плода может происходить повышение Чсс , так и должно быть обычно. Ленту оценивают в целом . Хорошее Чсс, наличие акцелераций . Можно предположить что ребенок чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Сердцебиение малыша в норме колеблется в достаточно широких пределах, базальная его чсс вплоть до 160 ударов считается абсолютной нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте по КТГ ничего страшного нет. гипоксид плода не наблюдается
самая достоверная это доплерометрия . если нарушение маточно плацентарного кровотока нет то всё хорошо
Можете повторить ктг через две недели