Сыпь у ребенка

Сыпь у ребенка в 11 месяцев При нажатии стаканом исчезает Так же у ребенка пошел полный отказ от всего прикорма

Нет

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, высыпания только по телу?
Нет ли высыпаний на ладошках, на стопах, либо в ротовой полости, елси в ротовой полости отмечаются язвочки, вполне оправдан отказ от еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вроде язвочек нет
Мы имеем 8 зубов, и вообще должны лезть моляры, но по виду лезут клыки снизу почему-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания вот только на руке в одном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше высыпало ( могло на спине, на ноге, да где угодно), но меньше , а тут почему-то много

А есть ли ещё какая-либо клиника?
Повышение температуры, насморк?
Укусы насекомых исключены ( комар, мошка)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Укусы исключены , температура была позавчера 37,5
Насморка нет, толко чуть чуть покашливала ночью

Принятый ответ

В таких случаях нельзя исключать вирусную экзантему, важно понаблюдать за характером высыпаний, т.к. возможно их станет больше, но в любом случае большинство вирусных высыпаний не опасны, не переживайте.

На данный момент если отмечается зуд, рекомендуют местно наносить каламин, антигистаминные внутрь ( зодак/зиртек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, высыпания располагаются по всему телу? На волосистой части головы есть элементы? На лице? Ребёнок как себя чувствует повышение температуры за последнее время не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нет, высыпания только на руке
Вчера была температура 37,5 и ребенок прям горячий
А так последнее время плаксивая , не хочет играть , только на ручках

По представленным фотографиям можно предположить наличие укусов насекомых. Или необходимо наблюдать, если будут распространяться, не исключено проявления вирусной экзантема. В таких случаях обычно рекомендуют точечно на элементы неотанин 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Сыпь вероятнее всего вирусной этиологии. Признаков ОРВИ нет( насморк, кашель, температура?)
Во рту на слизистых оболочках нет высыпаний?
На ладошках и стопах всё чисто?
Разжижения стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Позавчера 37,5 . Ночью покашливала , насморка нет .
Высыпаний во рту нет.
Сыпь вот только на руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со стулом все отлично