Больно ходить в туалет.
Здравствуйте. Сегодня больно ходить в туалет (писать). но температуры нету, сегодня писать часто бегаю и больно а сейчас поивилось чуть чуть крови на бумажке когда вытиралась .
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной ситуации обычно рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Пока до получения результатов канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, а что это может быть ?
Возможно обострение цистита
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию не исключается проявления острого цистита.
В таких случаях рекомендуют:
-Сдать общий анализ крови, СРБ
-Общий анализ мочи
-Сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
- Консультация гинеколога, мазки на флору
После результатов могут рекомендовать
- Монурал 3 гр перед сном,одноразово
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день 14 дней
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс
- При необходимости консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть признаком инфицирования мочевыводящих путей (цистит).
В качестве до обследования, врачи обычно назначают:
-полный анализ мочи
-узи почек и мочевого пузыря
-полный анализ крови
В качестве терапии, врачи на очном приеме назначают:
-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фуруагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации нельзя исключить цистит.
▫️Как правило, даже без диагностики, только при наличии жалоб на частое и болезненное мочеиспускание может быть рекомендован прием однократно противомикробного препарата фосфомицин (монурал) 3 гр. Возможен повторный приём препарата в дозе 3 г через 24 часа при сохранении жалоб.
▫️При болевом синдроме возможен прием НПВС-препаратов (например, нимесил, нимесулид).
▫️В целях диагностики причины цистита при отсутствии положительной динамики от лечения рекомендуют сдать общий анализ мочи, бак посев в мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пройти консультацию гинеколога.
Уточните, ранее заболеваний почек, мочевого пузыря не было?
Когда было лет 18 мне, тогда находили в почках камни. Но они потом вышли , узи делала их там не было . Цистит раньше был очень часто после секса с мужем. Но сейчас давно такого не было , что писать было больно ещё и кровь.
Может ли быть это цистит такой ??
Да, это может быть по описанию циститом. Если ранее были камни, то они могли повторно возникнуть, так как, вероятно, в такой ситуации есть склонность к камнеобразованию.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день! Описанные жалобы наиболее характерны для воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря (частое болезненное мочеиспускание малыми порциями мочи, выделение крови в конце мочеиспускания). Подскажите, в чем конкретно Ваш вопрос?
Что это может быть ? И что можно попить из лекарств
Описала выше, для чего характерны подобные жалобы.
Что касается терапии, то в подобных ситуациях рекомендуют прием противомикробных препаратов. Например, фосфомицин (Монурал). Согласно инстуркции к препарату - 1 пакетик (3г) однократно.
Здравствуйте!
По вышеперечисленным симптомам можно предположить наличие инфекции в мочевыводящих путях. На очном приеме в таких случаях рекомендуют: сделать узи почек и мочевого пузыря, а также прием Монурал 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря , конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️