В норме ли анализы
Сдавала общ анализ крови, все нормально или нет ? Нужно ли пить железо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
Показания к приему железа определяются на основании уровня ферритина и коэффициента насыщения трансферрина железом. Ферритин менее 30 и/или КНТЖ менее 20% являются дефицитом железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному анализу убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.
Для исключения скрытого железодефицита и решения вопроса о приеме железа может дополнительно потребоваться сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина железом.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные показатели являются абсолютно нормальными. Гемоглобин находится на физиологическом уровне. По данному анализу препараты железа принимать не нужно - жедезодефицитной анемии нет, но для уточнения латентного (скрытого) дефицита железа рекомендуется сдать ферритин и сывороточное железо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина!
По предоставленному результату клинического анализа крови данных за острый воспалительный процесс, патологические изменения нет, анализ крови спокойный, поводов для беспокойства нет, не переживайте
Уровень гемоглобина хороший, данных за анемию нет. Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать анализ на ферритин - белок, который отражает запасы железа в организме. При нормальном уровне гемоглобина опираются на этот показатель и принимают решения о необходимости принимать железо