Воспаление у входа в нос

Добрый день неделю назад заметил болевые ощущения у входа в нос,как бы прыщ и не прыщ,но он в одной поре,и не зреет и не проходит

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспаления
В таком случае рекомендуется:
Не мочить

Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить.

Наружно: обработать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии изменения характерны для ограниченного воспаления.
В подобных случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если есть Дарсонваль, можете подключить его в работу над воспалением

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с формированием воспалительного инфильтрата
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно под Контролем врача например фуцидин или левомеколь
Не давить !

Слава, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление сальной железы

Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой

Александр Сергеевич, здравствуйте ,есть мазь Тетрациклин-Акос, Тетрадерм,не подойдут ?

Тетрациклин можно, тетрадерм нет

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите