Манту помощь
Здравствуйте.Ребену 5 лет .В 1 год ,в 2 и в 3 делали манту и всегда отрицательная ,в 4 года пропустили и сейчас в 5 лет незнаю делать или нет .Или делать ревакцинация ,подскажите пожалуйста
Здравствуйте, реакцию манту необходимо оценивать каждый год. В случае если был пропущен год, то все равно рекомендуется проводить в дальнейшем реакцию. Ревакцинию бцж проводят только при 2 отрицательных реакциях манту подряд.
Здравствуйте.Так у нас три года подряд отрицательная (в 1 год ,в 2 и в три ),в 4 года мы пропустили.Сейчас нам что делать ?Манту или ревакцинацию ?
Принятый ответ
Ревакцинация не будут ставить если перед ней нет реакций манту с отрицательным результатом, тоесть ревакцинацию проводят в 7 лет. Необходимо чтобы в 6 и в 7 лет были отрицательные реакции манту.
Спасибо большое