Расшифровка холтеровского мониторивание
Беспокоит отдышка при физ нагрузка, быстрая утомляемость, в покое периодически ощущаю трепыхания сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру , нормальный синусовый ритм , синусовая аритмия - увеличение пульса на вдохе , допустимое весло наджелучкоаых экстрасистол, неустойчивая пробежка наджелудочковой тахикардии , ишемические изменения не зарегестрированы, значимых пауз нет . В таком случае для оценки причин одышки и слабости рекомендуют узи сердца ( исключение недостаточности) , нужно исключить метаболические причины (анемия ( оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина д .
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Блокад нет.
В таких случаях советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь