Консультация психолога /

Отношения на работе — вопрос №36296

Добрый день. Вопрос, кажется имеет ответ, нельзя заводить на работе отношения. Но как быть, если все понимаем, и хочу быть с ним и он тоже, но все чаще разговоры у нас, что кому -то придется уходить. Работа у обоих отличная. Единственный ли это выход ?
Я думаю, зайти и сказать, мы правильно думаем, что по кустам, сплетни, это нам не нужно, прошел год, мы знаем друг друга хорошо, отношения дружеские, может тогда останемся коллегами до момента, как что-то решится, кто-то сможет уйти и тд.? Попытка так поговорить была, сразу всем больно, нервы, страх потерять др друга выше разума((( Даже если я уйду в декрет, как я выйду из него? Опять сплетни.
Подскажите, как правильно поступить? Спасибо

Педиатр
Добрый день. У Вас в договоре это прописано- запрет на личные отношения на работе? Это корпоративная политика? Или вы делаете что- то постыдное? Единственные в мире отношения между мужчиной и женщиной? Или не все леди делают это? Какие сплетни?!! Хрен, положенный на мнение окружающих...А если запрет в договоре- уходите в декрет тихо женитесь и ищите работу- с хорошей работы на хорошую возьмут.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Это мнение руководства, что меня взяли открыть отдел,а она с начальником отношения завязала. Да мы обсуждали жениться и декрет. Но мне очень повезло с новой работой и он давно работает. Сказал, что если б не работа ушел.
А теперь сложно работать, потому что надо забыть друг друга, а работа общая. Пью успокоительные и хожу на работу(

Педиатр
Ой, ну вы же в огромном городе, устройте шпионский роман на крайний случай. И чтоб никто не догадался...
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Наталья, ваша ситуация не один день развивалась. Какие были ваши ожидания от этих отношений, как вы видели своё будущее, как это обсуждали... Вы обсуждали семью и декрет, но при этом пишите, что вам очень повезло с новой работой, эти цели немного противоречат друг другу, или у вас есть план как это совмещать?
Это ещё и вопросы приоритетов, ваших и его, вопросы возможности открыто строить семью, какие будут ваши тайны, а как позиционировать вашу семью среди коллег. Как будто есть сомнения, что ваша семья создалась не на реальных отношениях, а только из-за работы.
Рекомендую вам обратиться к психологу очно, походить минимум сессий 20, чтобы разобраться в отношениях с вашими родителями и с родительской семьёй, в том как вы собираетесь строить свою жизнь и как избавляться от зависимостей, быть более сильной личностью. И таблетки не нужно будет пить)