Добрый вечер, по пункции костного мозга выявили 400 тыс миелокариоцитов, а также 24,8 оксифильных нормобластов. Скажите, пожалуйста , является ли это раком крови?
Во время пункции у мамы обнаружили 400 тыс миелокариоцитов, и 24,8 оксифильных нормобластов . Скажите, пожалуйста, является ли признаком рака крови.
Здравствуйте. Для более корректного комментирования желательно прикрепить результат миелограммы, чтобы оценить ее полностью. Или дождаться комментариев лечащего гематолога.
Описанные изменения при отсутствии повышения бластных клеток в костном мозге могут говорить о течении активного воспалительного или инфекционного процесса , могут быть и при хроническом миелопролиферативном заболевании.
При наличии бластных клеток это может быть острый лейкоз.