Не проходит отёк после вскрытия панариция
5 дней назад вскрыли панариция, делали эти дни перевязки, сейчас снял. Отёк не проходит, при нажатии на него небольшая боль. Что делать в такой ситуации и нужно ли идти в к врачу за повторным вскрытием? Это гной не до конца вышел?
Здравствуйте.
Учитывая наличие покраснения и выраженного отека, рекомендуется повторно посетить хирурга для исключения гнойных затёков. После очного осмотра врач сможет определиться, необходимо ли расширить разрез или даже сделать дополнительный. Также в таких случаях назначают повязки с гипертоническим раствором натрия хлорида, который усиливает отток гноя из раны.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место неадекватное дренирование гнойника, нельзя исключить гнойный затек.
В Такой ситуации рекомендуется сделать повязку с раствором Бетадин и обратиться в ближайшее время к хирургу для осмотра и вскрытия панариция повторно.
Здоровья
Здравствуйте!
По фото, вероятнее, имеет место гнойное воспаление, есть затек который нужно дренировать.
В таком случае рекомендуется: повторно обратиться к хирургу для ревизии раны и адекватного дренирования.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! По фотографии похоже, что ранка начала затягиваться раньше, чем очистилась от гноя. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, адекватной ревизии и дренирования гнойника. До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать повязку с Бетадином.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Вы правильно рассуждаете.
Рана закрылась раньше, чем купировалось гнойное воспаление в полости раны.
Необходимо обратиться к хирургу для повторного вскрытия гнойника, далее продолжить лечение перевязками.
Можете обратиться в дежурный стационар на выходных.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте гнойник вскрыли повторно, могут возникнуть какие-либо осложнения? Врач сказал, что я просидел с гнойником долго, неделю. Хотя вскрытие было 5 дней назад. Возможны ли какие-либо серьёзные последствия
Если гнойник адекватно санирован и дренирован, осложнений не должно быть. Воспаление должно купироваться.
Антибиотик назначили?
Шахин Гаджиевич, да, назначили антибиотик на 7 дней. Но только сейчас, при первоначальном лечении не назначали
Принятый ответ
Начните приём антибиотика, после выходных, обратитесь к хирургу амбулаторно на перевязку. Ленитесь под наблюдением хирурга. Все благополучно разрешиться