Уплотнение на большой половой губе
Здравствуйте, почувствовала лёгкий дискомфорт в районе правой большой половой губы. Посмотрела, есть уплотнение. На ощупь твердое внутри, мне показалось, как будто два шарика там или что-то овальное. Небольшая боль при нажатии есть. Если не трогать не болит, только при ходьбе легкий дискомфорт. Приложила ватный диск с мазью Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. И мои дальнейшие действия. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бартолинит- воспаление выводного протока железы в преддверии влагалища. Можно в таком случае прикладывать мазь Вишневского, неплохо все вытягивает. И добавить юнидокс таблетки по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Если будет увеличиваться отёк и покраснение- тогда обращаться в стационар.
Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! Очень похоже на бартолинит, лечение хирургическое, насколько срочно - смотря как болит, само не пройдет . Самый современный метод лечения - это ворд катетер
Спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Будьте здоровы!