Уплотнение на большой половой губе

Здравствуйте, почувствовала лёгкий дискомфорт в районе правой большой половой губы. Посмотрела, есть уплотнение. На ощупь твердое внутри, мне показалось, как будто два шарика там или что-то овальное. Небольшая боль при нажатии есть. Если не трогать не болит, только при ходьбе легкий дискомфорт. Приложила ватный диск с мазью Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. И мои дальнейшие действия. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бартолинит- воспаление выводного протока железы в преддверии влагалища. Можно в таком случае прикладывать мазь Вишневского, неплохо все вытягивает. И добавить юнидокс таблетки по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Если будет увеличиваться отёк и покраснение- тогда обращаться в стационар.

Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте! Очень похоже на бартолинит, лечение хирургическое, насколько срочно - смотря как болит, само не пройдет . Самый современный метод лечения - это ворд катетер

Спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Будьте здоровы!