Зодак в каплях при гв
Ребёнку 2 недели, на ГВ. У меня началась аллергия, крапивница на спине и приступообразный кашель до тошноты. Сегодня выпила зодак 20 капель, к алергологу плйду в понедельник. на сайте совместимости препаратов с гв пишут что зодак можно на гв. Так ли это? Не будет ли нежелательных реакций у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно рекомендациям и сайту елактация данный препарат имеет низкий риск развития побочных эффектов и разрешен при гв. Никаких негативных последствий для ребёнка обычно не бывает. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В период грудного вскармливания согласно клиническим рекомендациям могут использоваться антигистаминные 2 поколения с действующими веществами лоратадин или цетиризин (зодак/ зиртек).
По данным препаратам собрано наибольшее количество исследований по клинической эффективности и безопасности в период грудного вскармливания.
Для удобства приема можно препарат использовать не в каплях ,а в таблетках .
На сайте е-лактация по каждому действующему веществу собрана информация по исследованиям о безопасности приема препаратов в период грудного вскармливания и для каждого действующего вещества расписаны риски .