Прыщи по телу

Здравствуйте. Лежала в больнице, капали магнезию, цитофлавин и мильгаму в/м 10 дней. Был маленький чешущийся прыщик не обратила внимания, а сейчас их стало больше. Может ли это быть на лекарства?

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, появление сыпи после введения витаминов часо бывает, возможно это проявление аллергии. Без осмотра сложно сказать, какая это сыпь. При аллергической сыпи помогают антигистаминные препараты: супрастинекс, Лоратадин, цетиризин или супрастин.

Здравствуйте

Да, высыпания с зудом особенно после введения новых препаратов могут говорить об аллергии - развитие кожных аллергических реакций, но могут Быть и просто совпадением

Обычно в таких с случаях эффективны антигистаминные средства например, цетиризин 10 мг 1 раз в сутки

Скажите, какая локализация высыпаний? Можете прикрепить фото, как они выглядят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На левом боку немного и на ягодице тоже слева

Нет ли фото?
Потому что так могут проявляться и другие заболевания, например, опоясывающий герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как могла сфотала, прикрепила

Такая картина больше соответствует аллергической кожной реакции

Для опоясывающего герпеса обычно характерны сгруппированные пузырьки с прозрачным содержимым на фоне покраснения

В таких случаях рекомендуют оценить реакцию на антигистаминный препарат

Сейчас лечение витаминами окончено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в четверг был последний укол

Принятый ответ

Обычно в течение недели высыпания на фоне антигистаминных препаратов проходят

Других жалоб нет?

Здравствуйте, в описанной ситуации нельзя исключить аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуют очно посетить терапевта для осмотра. До очного осмотра могут быть использованы антигистаминные препараты, например цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете посмотреть прикрепила фото, там пару сфотала

Принятый ответ

По фото так же можно предположить аллергическую кожную реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
На витамины очень часто возникает аллергическая реакция в виде сыпи.
Обычно в таких ситуациях назначают антигистаминные препараты, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней.

Если элементы сыпи на фоне приема антигистаминных будут продолжать увеличиваться, рекомендуют очную консультацию врача (терапевт, дерматолог)

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление высыпаний после введения витаноминов в инъекционном виде возможно
Это может быть аллергической реакцией
Очень часто , такое проявляется на витамины группы В
В данном случае можно принять антигистаминовые препараты , которые вам помогают