Сальмонеллез у детей
Переболели дети 9 лет сальмонеллезом. Боюсь давать сальмонеллезный бактериофаг, потому что он солёный, надо пить до еды. Он может раздражать воспаленные поверхности желудка и кишечника и вдруг начнётся понос. А дети и так худенькие и ещё похудели от болезни и диеты. Что делать?
Здравствуйте! если сейчас проявлений у детей кишечной инфекции нет, то можете лечение бактериофагами не проводить.Давайте только пробиотики для восстановления кишечной микрофлоры.Можно Линекс или Аципол.
Нина, проявлений никаких сейчас нет, они ве еленькие, тул более менее нормальный, прошёл месяц после начала болезни. Но две недели назад посеве сальмонеллы были
Принятый ответ
Проведите курс приема пробиотиков в течение месяца и потом повторите анализ. Раньше сдавать не надо.
Детей подержите на диетическом питании.
Он как правило не даёт таких проблем, спокойно можно пропить, хорошо запивать водой