Контрацепция и приём джес

3 недели пью Джес. До этого пила чарозету 1,5 месяца Сегодня выпила Джес с опозданием на 1,5 часа и через 4,5 часа бокал вина выпила. Какова вероятность беременности? Подскажите пожалуйста? Стоит ли дополнительно предохраняться?

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Вероятность беременности равна нулю, не переживайте! Ничем не надо дополнительно предохраняться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, если забыла выпить таблетку то насколько возможна задержка?

Анна, какую по счету Вы забыли выпить? И выпили Вы ее потом? Или был просто пропуск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, забыла выпить и выпила через 1,5 час а после положенного времени

Ничего страшного, это не пропуск, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а алкоголь? Бокал два вина влияют на контрацепции?

Нет, не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, почему тогда пишут что курение и алкоголь влияют, поскольку быстро выводится из организма

Анна, Вы думаете, что все, кто принимают КОК, не курят и не пьют?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Контрацептивный эффект не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна, не переживайте беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Разброс допустим до 3 часов. Нет, контрацептивный эффект сохраняется. Вероятность беременности исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, предохраняться больше не надо. Беременности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, с Джес сколько бокалов вино можно выпить?

Вопрос не в том, сколько, а когда. Если прошло больше 4 часов с момента приема таблетки, то ничего не произойдет. При увеличении срока приема Джес, устанавливаются стойкие ановуляторные циклы, и там никакой пропуск таблетки, рвота, алкоголь не действуют на контрацептивный эффект.

Здравствуйте, Анна! Джесс единственный контрацептив, контрацептивный эффект которого сохраняется при пропуске до 24 часов. Алкоголь не влияет на эффективность контрацепци. Поводов для волнений нет. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается ,если опоздание составляет менее 12 часов, незначительное количество алкоголя допустимо и так же к снижению контрацептивного эффекта не приведет.

Здравствуйте. Беременность исключена. 1.5-2ч не меняют контрацептивный эффект. Не переживайте

Здравствуйте! Вероятности беременности нет никакой, дополнительная контрацепция не нужна, даже не переживайте! Допустимо опоздание в приёме препарата до 12 часов, 4,5 бокала вина не повлияет на контрацептивный эффект.