Проблема жизни из-за поллюции

Добрый день. 15 лет назад началась поллюция. Нужно избавиться от неё полностью. Это одна из главных врагов моей жизни. Из-за неё опоздываю на работу. Лишают премию, отрезают зарплату. Лучше бы выводится вместе с мочой или эта жидкость пусть выбрасывается в мочевой пузырь, а не наружу! Это вопрос к создателю природы. Боюсь, что могут уволить меня из-за опозданий. Диету и народные средства не предлагать. Много пил чай с душицей с высоким дозом, не помогает абсолютно. Антидепрессант тоже не помогает (принимал полгода Триттико). Очень необходимо заблокировать поллюцию навсегда, а не уменьшить частоту. Существует такое лекарство? Или только искусственный сфинктер? Есть другие способы? Не говорить, что норма, а поллюция сильно нарушает качество моей жизни.

Постоянный скрип во всех суставах
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Полового партнёра нет? Половая жизнь полностью отсутствует?
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если ранее были сомнительные контакты с непроверенными партнёрами (исключаем ИППП).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.

Половая жизнь полностью отсутствует. Партнер мне не нужен абсолютно.
Признаки воспалительного процесса нет. Лечение не нужно, а надо избавиться от поллюции полностью для восстановления качества жизни.

Это считается физиологической нормой. Лекарств от этого нет. При появлении полового партнёра всё нормализуется.

Разве из-за поллюции потерялось качество жизни - норма? Теперь я понял, что лекарство не существует. А искусственный сфинктер решит эту проблему? Половой партнер мне не нужен абсолютно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Немного непонятно, как полюции так критично влияют.. на "опоздания на работу, премии... и качество жизни". Может что-то путаете по терминологии...?
Полное подавление поллюций/эякуляцмм - задача крайне непростая, но существует несколько медицинских подходов:
- Агонисты ГнРГ (например, бусерелин) - могут подавить выработку тестостерона и устранить поллюции, но это используется в крайних случаях и приводит к «временной химической кастрации».
- Альфа-адреноблокаторы (Тамсулозин, Алфузозин, Доксазозин) - часто вызывают т.н. ретроградную эякуляцию (сперма уходит в мочевой пузырь).
- Хирургические методы (вроде перевязки семявыносящих протоков или воздействия на симпатическую иннервацию) крайне редки, применяются в особых случаях и тоже полностью не исключают эякулят/мсекрет.
- Искусственный сфинктер или ретроградная эякуляция - может теоретически изменить путь эякулята, но это не всегда гарантирует отсутствие поллюций и связано с др. рисками.
Сложный вопрос.

Понятно. Спасибо!

После поллюции мне придётся мыться перед работой, поэтому опоздываю на работу

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению или счастью, но это обычный физиологический процесс.
Прием триттико вообще не выход, так как он усиливает либидо и, соответственно, и поллюции.
Только если хирургическим путем решать этот вопрос, но нет показаний к операции.

Частота поллюции не зависит от либидо. Многие врачи утверждают, что поллюция происходит в зависимости от сновидения. А на самом деле это большой миф. У меня не редко происходит поллюция при просыпании, а все сновидение в памяти.