Ларингит?
Здравствуйте! Сыну 10 лет. 10 сентября вечером пришёл домой жаловался, что болит голова, головокружение и поднялась температура. 10 сентября сбивали температуру 2 раза, поднималась до 38,6. 11 сентября сбивали один раз, больше не поднималась. Всё эти дни был заложен нос, промывала, Снуп при заложенности, в горло Лизобакт. Температура получается поднималась всего 3 раза, больше не не было. Сына ничего не беспокоит. Кашель вчера был раза два, сегодня утром пару раз, как будто лающий, но сына не беспокоит, с его слов сопли в горле застыли. Нужно ли делать ингаляцию?
Здравствуйте,по описанию так может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать Аквалор или аквамарисом стонг 4 раза в день,там больше соли он убирает заложенность носа и зелень,можно ингаляции с физ-р по 2мл 3 раза в день 5 дней,он увлажнит кашель, Пульмикорт назначается если есть сильная осиплость голоса и лающий кашель
Анна Николаевна, фото горла прикрепила. Сын говорит, если сильно кашлять, то больно, а так нет. Напишите, пожалуйста, сколько Пульмикорта в его возрасте, если понадобится? Ночью не кашлял, спал хорошо. Хочет гулять, можно отпускать, у нас солнце. Спасибо
Пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 2мл 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Посмотрела, Лизобакт и Тантум Верде или Мирамистин,этого достаточно будет.
Добрый день. На ларинготрахеит по описанию не похоже. При нём, обычно, осиплость голоса, лающий кашель, одышка. В Подобной ситуации ингаляции с пульмикортом не назначают. Может быть рекомендовано проведение ингаляций с физраствором. 2 мл 3 раза в день.
Пастилки для рассасывания
Надежда Александровна, фото горла прикрепила. Лизобакт подойдёт? Сын говорит, если сильно кашлять, то больно, а так нет. Напишите, пожалуйста, сколько Пульмикорта в его возрасте, если понадобится? Ночью не кашлял, спал хорошо. Хочет гулять, можно отпускать, у нас солнце. Спасибо
Любые пастилки для рассасывания подойдут
Ранее случались приступы ларингита???
Дозы для лечения ларинитп должны быть высокими,чтобы был эффект
Пульмикорт 0,5 и 0,25 бывает в аптеках
Рекомендуется сделать ингаляцию 0,5 +1 мл физ раствор
Надежда Александровна, ранее был ларингит, когда сын был младше. Сейчас просто горлом кхекает и все. Сказала, что ничего не беспокоит, думаю пока понаблюдаю. Сегодня даже есть захотел, вчера не было аппетита.
Принятый ответ
Ларингит невозможно пропустить )
Он характеризуется
лающим кашлем, осиплостью голоса, шумным дыханием (стридор) при возбуждении, движении
Здравствуйте. Описанная картина характерна для вирусной инфекции. В подобных случаях кашель обычно связан с постназальным затеком - по задней стенке стекает слизь и провоцирует кашель.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, рассасывающиеся таблетки, Граммидин, например, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.
По описанию на ларинготрахеит не похоже, в таких случаях ингаляции с пульмикортом не показаны.
Лина Сафудиновна, ребёнку можно гулять? Он у нас дома сидеть не может.
Сколько вообще длится больничный при ОРВИ? С мужем возник спорт, он уже в понедельник предлагает за справкой идти для школы? Я думала до среды дома посидеть
Принятый ответ
Гулять можно, если самочувствие хорошее. Обычно 7-10 дней. В таких случаях ориентируемся на состояние ребенка.
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего течение вирусной инфекции.
В подобной ситуации эффективным может быть адекватный туалет носа.
Если нос заложен, сначала закапываете сосудосуживающие капли (например, виброцил, оксифрин, називин, риностоп и тд) и через 10-15 минут промываете водно-солевыми растворами (например, аквалор, аквамарис, линаква), затем назальным аспиратором убираете слизь. Сосудосуживающие использовать не дольше 5 дней.
Также важно наладить микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 20-21С).
Кашель по описанию не похож на ларинготрахеит. Может возникать из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки, к тому же мальчик отмечает, что слизь «как-будто застыла». Ингаляции с пульмикортом в данной ситуации не показаны.
Если кашель возникает ночью, в подобной ситуации можно организовать сон с приподнятым головным концом (под головной конец матраса можно свернуть полотенце/подложить маленькую подушечку), облегчает стекание слизи и носовое дыхание.
Кашель при физ.нагрузке (бег, прыг) также способствует лучшему отхождению слизи. Если ребенок хорошо себя чувствует, позволяем ему активничать.
Можно подключить дыхательную гимнастику (надувать шарики, мыльные пузыри, задувать свечки, дуть через трубочку в стакан с водой).
Проводить вибрационный (постуральный, дренажный) массаж - кладете ребенка к себе на коленки, немного разогреваете спинку поглаживающими движениями, затем ребром своей ладони легко простукиваете по межреберным промежуткам от поясничного конца к головному, 3-5 раз повторяете это движение, затем просите ребенка покашлять (откашляться).
Если самочувствие не страдает, гулять можно.
Анастасия Дмитриевна, ребёнок целый день гулял, у нас было + 20 и солнце, кашля не было, но сейчас смотрит мультик и очень громко смеётся и начинает кашлять, это не страшно? Самому ребёнку это не мешает. Единственное нос тяжело дышит, брызгаю снуп и промывают. Спасибо
Принятый ответ
Главное, что кашель не мешает ребенку, ориентируемся на состояние и самочувствие.
Скорее на фоне смеха слизь стекает и возникает кашель. Опасности не несет такой кашель.
Да, можно продолжить симптоматическое лечение насморка
Здравствуйте !
По описанию нет показаний для ингаляции , так как на приступ стеноза не похоже -ведь ребёнка ничего не беспокоит
Пульмикорт назначается при лающем кашле и стенозе , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют сосудосуживающие по 1 - 2 впрыск в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .