Высыпание с мелкими прыщиками

У ребенка 9 месяцев рядом с подмышечной впадиной появился прыщик и в нем много мелких. Педиатр сказала помазать зеленкой.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зеленку и другие красящие растворы наносить не стоит
Так как они маскирует сам элемент и можно не заметить воспаление

По фото плохо видно сам элемент высыпания

Обычно при наличие таких элементов рекомендуют протирать раствором Хлоргексидина или Мирамистина и нанести Неотанин или Цикопласт 2 раза в день
Во время купания не тереть

Если не будет улучшения, тогда рекомендуют осмотр дерматолога